По-русски
Piemēram: PVN deklarācija
Jūlija Loseva

Юридическая ответственность бухгалтера Pie ierakstiem

Юридическая ответственность бухгалтера!

 

В повседневной работе бухгалтер часто сталкивается с ситуациями, в которых он может быть привлечен к юридической ответственности. Часто бухгалтер даже не подозревает о таких рисках. Новое внимание к вопросу ответственности привлекла необходимость ставить подпись бухгалтера под годовым отчетом в соответствии с требованиями нового Закона о годовых отчетах и консолидированных годовых отчетах. Изменяется ли у бухгалтера объем ответственности? Появляются ли у бухгалтера новые риски ответственности?

Прежде всего, необходимо разобраться с понятием юридической ответственности и ее видами (уголовной, административной и гражданской). Каждый вид юридической ответственности регулируется своими законами и рассматривается своими судами. Кроме судов есть целый ряд контрольных учреждений Латвийской Республики, которые в рамках своих полномочий могут привлекать к ответственности за соответствующие правонарушения.

Кто, в каких случаях, за что и как может привлечь бухгалтера к юридической ответственности и какие могут быть последствия такого привлечения? В каких случаях бухгалтер не может быть привлечен к юридической ответственности? Во время предлагаемого семинара будут даны ответы на эти вопросы, на конкретных примерах из повседневной работы бухгалтера будут показаны возможные риски. Ознакомиться с программой семинара можно на сайте http://jul7.org/index/0-3



Jfl
Jfl 17.02.2017 08:50, skatījumi: 261
7767 ziņojumi
Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.