По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Nodokļu konvencijas, ofšori, nerezidenti, brīvas ekonomiskās zonas, muita

Конвенция Латвии и России Uz tēmu sarakstu

Конвенция Латвии и России
Конвенция о двойном налогообложении между Россией и Латвией долгое время не подписывалась со стороны России. Россияне нам сказали, что в ноябре Россия наконец-то родила эту конвенцию и с 1 января 2013 года она вступает в силу. На портале ЛИКУМИ.ЛВ есть сообщение от министерства иностранных дел о вступлении в силу конвеннции от 08.11.12. Но в налоговой инспекции говорят, что договор этот только подписан, но не ратифицирован, соответственно в силу не вступил. Я в этом мало, что понимаю, поэтому подскажите пожалуйста, как понять и куда позвонить для уточнения информации.
Valjuxa
Valjuxa 29.11.2012 12:06
nav ziņojumu

Atbildes (4)

http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/gosduma-rf-ratificirovala-dogovor-o-dvojnom-nalogooblozhenii.d?id=42694544

Латвия надеется, что российская сторона завершит ратификацию до конца года, чтобы договор вступил в силу с 1 января.
Makssoft
Makssoft 29.11.2012 13:36
24083 ziņojumi
Читайте Вестнесис http://www.likumi.lv/doc.php?id=252683

Как там написано, так и есть.

Надо еще смотреть в Конвенции, к каким налогам с какого срока она применяется.
Она уже в силе, но применяется к доходам, полученным начиная с 1 января 2013 года.
Maija
Maija 29.11.2012 15:14
28223 ziņojumi
я прочитала как оаз это решение, но когда позвонила в налоговую инспекцию, то там мне ответили, что конвенция не ратифицирована и что с 1 января в силу не вступает... Вот я и сижу думаю, кто же здесь прав и как доказать налоговой инспекции обратное...
Valjuxa
Valjuxa 29.11.2012 16:13
nav ziņojumu
Не надо им ничего доказывать. Официальное сообщение в Вестнесисе является достаточным доказательством для того, чтобы им руководствоваться. И оно обязательно для всех - как налогоплательщиков, так и налоговой администрации.
Maija
Maija 30.11.2012 08:33
28223 ziņojumi

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.