По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Gada pārskats

Утверждение годового отчета Uz tēmu sarakstu

Утверждение годового отчета
Подскажите, пожалуйста, кто должен утверждать годовой отчет, если учредители SIA:
два юридических лица с 50% долями, а правление состоит из двух членов правления ( физических лиц, не имеющих отношения к учредителям) ?
Zan
Zan 25.08.2016 13:47
379 ziņojumi

Atbildes (12)

www.likumi.lv
Komerclikums
Aivars007
Aivars007 25.08.2016 14:13
26981 ziņojums
Учредители и утверждают годовой отчёт, а валде его готовит.
Tt7
Tt7 25.08.2016 14:19
37863 ziņojumi
Ļaujiet taču cilvēkam izlasīt kaut vienu likumu savā mūžā.
Aivars007
Aivars007 25.08.2016 16:22
26981 ziņojums
Спасибо! Значит, будем ждать из ВИДа сообщение. Они, наверное еще в отпусках и не добрались до таких, как мы. В прошлом году утвердили члены правления и прокатило, а в этом уже услышала про другие требования.
Zan
Zan 25.08.2016 16:26
379 ziņojumi
Nav nekur apkārt jāklausās. Ir jāizlasa komercdarbības pamatlikums. Komersantam tā ir Ābece.
Aivars007
Aivars007 25.08.2016 17:55
26981 ziņojums
А вот зачем буху весь Komerclikums читать?
Komersantam tā ir Ābece.- может быть, но вопрос я так понимаю переживающий бух.задаёт.
Я вот считаю, что утверждение годового отчёта - это вообще не бухгалтерское дело, и бух может и не знать кто и как должен уверждать годовой отчет, а дело это юристов...... Просто привыкли, что бухгалтер должен знать и делать всё : и баланс и проводки и годовой отчёт утвердить и трудовой договор написать и приказ и т.д. и т.п.........
Amuil
Amuil 25.08.2016 20:40
26354 ziņojumi
Ja nav jāzina - tātad NAV JĀJAUTĀ!
Un visa mūzika! 90%
Aivars007
Aivars007 25.08.2016 20:44
26981 ziņojums
А вот зачем буху весь Komerclikums читать?
Komersantam tā ir Ābece.- может быть, но вопрос я так понимаю переживающий бух.задаёт.
Я вот считаю, что утверждение годового отчёта - это вообще не бухгалтерское дело, и бух может и не знать кто и как должен уверждать годовой отчет, а дело это юристов...... Просто привыкли, что бухгалтер должен знать и делать всё : и баланс и проводки и годовой отчёт утвердить и трудовой договор написать и приказ и т.д. и т.п.........
Amuil 25.08.2016 20:40
Илоночка, радуйтесь, что только это от буха требуют, а не до кучи разборки с ПВД по поводу неработающего холодильника и с Целю полицией по поводу пьяного курьера за рулем
Maija
Maija 25.08.2016 22:22
28223 ziņojumi
Ja nav jāzina - tātad NAV JĀJAUTĀ!
Un visa mūzika! 90%
Aivars007 25.08.2016 20:44
А с чего такая категоричность? Переживает бухгалтер, неравнодушный человек. Хочет чтобы всё правильно было, а Вы его сразу отправляете весь Комерцликумс читать..... Спросить у Вас нельзя прям.
Amuil
Amuil 25.08.2016 22:49
26354 ziņojumi
А вот зачем буху весь Komerclikums читать?
Komersantam tā ir Ābece.- может быть, но вопрос я так понимаю переживающий бух.задаёт.
Я вот считаю, что утверждение годового отчёта - это вообще не бухгалтерское дело, и бух может и не знать кто и как должен уверждать годовой отчет, а дело это юристов...... Просто привыкли, что бухгалтер должен знать и делать всё : и баланс и проводки и годовой отчёт утвердить и трудовой договор написать и приказ и т.д. и т.п.........
Amuil 25.08.2016 20:40
Илоночка, радуйтесь, что только это от буха требуют, а не до кучи разборки с ПВД по поводу неработающего холодильника и с Целю полицией по поводу пьяного курьера за рулем
Maija 25.08.2016 22:22
Ой и не говорите, в большинстве фирм к сожалению бухгалтер - это человек-оркестр, а жаль.
Amuil
Amuil 25.08.2016 22:51
26354 ziņojumi
Спасибо, девочки за поддержку! Аivars007, представляете, я даже знала, где искать! Но я думаю, что форум для того и существует, чтобы иногда экономить время ( особенно по явно не бухгалтерским вопросам ) и получить совет от коллег, которые уже сталкивалсись с этими вопросами. Удачного дня
Zan
Zan 26.08.2016 14:55
379 ziņojumi
Paldies par vēlējumu.
Man visas dienas ir tikai un vienīgi Удачн-ajas.
Nekad nepiekritīšu tam,ka viss jāsakošļā un jāiebāž gatavs mutē.
Vēl jo vairāk, ka Tt7 jau atbildēja, kas apstiprina Gada pārskatu.
Un absolūti nevietā ir "advokātes" Amuil slēdziens - А вот зачем буху весь Komerclikums читать?
Vai viņa lasīs весь vai arī ne весь, bet tikai attiecīgo sadaļu - tā jau būs viņas pašas izvēle.
Un kategoriski nepiekrītu, ka šī Ābece grāmatvedim nebūtu jāzina.
Ir gan jāzina! Un kā vēl jāzina! Nakts vidū jāzina!
Un arī citas (visgudrākās šajā forumā) kolēģes pravietojums "радуйтесь, что только это от буха требуют" ir absolūti nevietā.
Gada pārskats ir grāmatvedībai piederošs dokuments, un salīdzināt to ar CSDD un PVD dokumentiem pēc manām domām ir vairāk kā nekorekti.
Laikam karstums dara savu! Vai arī kāda cita vaina - varbūt %?
Aivars007
Aivars007 26.08.2016 15:14
26981 ziņojums

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.