По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Grāmatvedības un tirdzniecības dokumentu noformēšana. Ierīces maksājumu reģistrēšanai. Darījumus apliecinoši dokumenti

Рабочая поездка Uz tēmu sarakstu

Рабочая поездка
Работники находятся в рабочей поездке в Норвегии, какую зарплату им начислять, минимальную Норвегии, зарплату Латвии + командировочные ? Несколько раз прочитала статьи закона 13 и 14, но так и не поняла : обязательно ли им платить минимальную зарплату Норвении ?

Закон о труде

(2) Если работник и работодатель не выбрали применяемый закон, к трудовому договору и трудовым правовым отношениям применяется закон Латвии, насколько частями третьей и четвертой настоящей статьи не установлено иное.
(3) Если работник и работодатель не выбрали применяемый закон и работник в соответствии с трудовым договором обычно выполняет свою работу в другом государстве, к трудовому договору и трудовым правовым отношениям применяется закон этого другого государства.
315678
315678 21.12.2016 23:03
595 ziņojumi

Atbildes (2)

Интересно, по какому принципу вы подбираете статьи?
Тут же ясно сказано про мин. з/п ... соответствующего государства... того государства, в которое работник направлен на выполнение работы.

(1) Работодатель, направляющий работника на выполнение работы в другое государство-участник Европейского Союза, государство Европейской Экономической зоны или в Швейцарскую Конфедерацию, независимо от закона, применяемого к трудовому договору и трудовым правовым отношениям, обязан обеспечить этому направленному работнику выполнение условий занятости,
также в отношении минимальной ставки заработной платы, и условия труда в соответствии с частью первой статьи 14.1 данного закона согласно нормативным актам соответствующего государства или коллективным трудовым договорам, которые признаны общеобязательными. Понятие минимальной ставки заработной платы устанавливается в соответствии с правовыми актами или коллективными трудовыми договорами, признанными общеобязательными, того государства, в которое работник направлен на выполнение работы.
Mu-maija
Mu-maija 22.12.2016 00:45
15812 ziņojumi
Мы тоже работаем в Норвегии, платим минимальную ставку, а в Норвегии это 25 EUR в час и командировочные. А с этого года, так как в прошлом году превысили время пребывания, то и их подоходный налог. Они нам сами каждые два месяца прсылают сумму к рплате. В нашем ВИДе показали их как работающих за границей и наш налог не платим. А им после сдачи декларации вернут разницу. Норвежская компания согласна на эти условия, так как это все равно меньше, чем платить норвежцам.
Alkiol
Alkiol 22.12.2016 09:03
22 ziņojumi

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.