По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Grāmatvedības atskaites, VID - attiecības, informācija, audīts

slimibas lapas B un kods Uz tēmu sarakstu

slimibas lapas B un kods
Всем привет. Серьезно заболела, мне выдали больничный В. Я должна по фирмам, что обслуживаю, подать сведения с кодом 40 (Darba ņēmēja vai mikrouzņēmuma darbinieka statusa zaudēšana sakarā ar nespēju veikt nolīgto darbu veselības stāvokļa dēļ)? А потом, когда мне закроют больничный и выйду на работу, с каким кодом подавать сведения в СГД? Девчата-ребята, заранее спасибо за все ответы. 100 лет не болела и мои работники тоже. Поэтому к вам и обращаюсь со своими вопросами
Slv
Slv 22.12.2016 22:11
572 ziņojumi

Atbildes (45)

С каких пор при получении больничного надо подавать в СГД какие-то коды?
Болейте на здоровье пока выдают больничный, выходите на работу после его закрытия и будет вам счастие!

Видно серъезно вас тряхануло
Mu-maija
Mu-maija 22.12.2016 22:15
15814 ziņojumi
kods 24 Darba ņēmēja vai mikrouzņēmuma darbinieka statusa zaudēšana sakarā ar nespēju veikt nolīgto darbu veselības stāvokļa dēļ - если увольняетесь с работы

kods 40 Datums, ar kuru darba ņēmējam vai mikrouzņēmuma darbiniekam ir piešķirts bērna kopšanas atvaļinājums vai atvaļinājums bez darba algas saglabāšanas, kas piešķirts darbiniekam, kura aprūpē un uzraudzībā pirms adopcijas apstiprināšanas tiesā ar bāriņtiesas lēmumu nodots aprūpējamais bērns

http://likumi.lv/ta/id/217642-noteikumi-par-valsts-socialas-apdrosinasanas-obligato-iemaksu-veiceju-registraciju-un-zinojumiem-par-valsts-socialas-apdrosinas..

А Вы просто заболели ?
Meek
Meek 22.12.2016 22:26
5652 ziņojumi
Поправляйтесь быстрее, не волнуйтесь, коды подавать не надо.
Sbe
Sbe 23.12.2016 10:42
1175 ziņojumi
С каких пор при получении больничного надо подавать в СГД какие-то коды?
Болейте на здоровье пока выдают больничный, выходите на работу после его закрытия и будет вам счастие!

Видно серъезно вас тряхануло
Mu-maija 22.12.2016 22:15
Mu-maija, серьезно. Берегите ноги - они у нас бесценные: с ними хоть куда, а без них мы никуда.
Почему спросила? Работаю в нескольких фирмах. Как VSAA мне оплатит больничный В? От всех работодателей получить отметку, что я действительно не работала в период болезни?
Slv
Slv 23.12.2016 15:10
572 ziņojumi
Именно так, обязательно и от всех, иначе вообще ничего не начислят.

Ноги берегу, а они не берегутся, сволочи!
Еле-еле таскаются и подгибаются!
Чего им не хватает, не понимаю, но факт - налицо!
Mu-maija
Mu-maija 23.12.2016 15:42
15814 ziņojumi
Никаких отметок сейчас ставить не надо. Подаёте больничный в VSAA и всё. По местам работы, если работали по трудовому договору -копию больничного и отметку в табеле об отсутствии по болезни. Соответственно и зарплата должна быть расчитана
Allda
Allda 23.12.2016 15:43
2909 ziņojumi
Именно так, обязательно и от всех, иначе вообще ничего не начислят.

Ноги берегу, а они не берегутся, сволочи!
Еле-еле таскаются и подгибаются!
Чего им не хватает, не понимаю, но факт - налицо!
Mu-maija 23.12.2016 15:42
Для костей - прежде всего КАЛЬЦИЙ. Творог, сыр, сардины, можно найти в интернете поподробнее. Жую CALCIGRAN FORTE С вит. D . Кости срастаются плохо с возрастом
Slv
Slv 24.12.2016 00:35
572 ziņojumi
Никаких отметок сейчас ставить не надо. Подаёте больничный в VSAA и всё. По местам работы, если работали по трудовому договору -копию больничного и отметку в табеле об отсутствии по болезни. Соответственно и зарплата должна быть расчитана
Allda 23.12.2016 15:43
Не совсем поняла на счет табелей. Обязательны ли они, если в больничном будут отметки от работодателей, что я не работала
Slv
Slv 24.12.2016 00:38
572 ziņojumi
Вы не ведёте табелей учёта рабочего времени? А как же часы работы, которые в отчёте по соцналогу ежемесячно указываются? А как же зарплата для тех кто отсутствовал по какой-либо причине ?
Allda
Allda 24.12.2016 10:18
2909 ziņojumi
Отметки работодателей в больничном не нужны. У меня регулярно кто-то из работников болеет либо берёт больничный для ухода за больным ребёнком. Сдают больничный В в VSAA безо всяких отметок. Если зарплата за период когда болел будет начислена в полном размере и будут показаны часы работы за полный месяц, отметка не поможет, VSAA начнёт задавать вопросы.
Allda
Allda 24.12.2016 10:26
2909 ziņojumi
Отметки работодателей в больничном не нужны. У меня регулярно кто-то из работников болеет либо берёт больничный для ухода за больным ребёнком. Сдают больничный В в VSAA безо всяких отметок. Если зарплата за период когда болел будет начислена в полном размере и будут показаны часы работы за полный месяц, отметка не поможет, VSAA начнёт задавать вопросы.
Allda 24.12.2016 10:26
В сообщениях VSAA и будут по мне лично стоят нулевые часы и не будут никаких начислений по зарплате. Поэтому к чему табеля предоставлять?
Slv
Slv 24.12.2016 12:59
572 ziņojumi
Поэтому к чему табеля предоставлять?
Slv 24.12.2016 12:59
Izlasiet uzmanīgāk.
Japaina
Japaina 24.12.2016 13:24
10269 ziņojumi
Paskaidrošu, kapēc mineju darba devēja atzīmes.
Tikko no 1. decembra stājās spēkā grozījumi MK noteikumos Nr. 152 par darbnespējas lapu izsniegšanu.
grzīts teksts un pielikumā - A un B lapas paraugi!
Un tajos paraugos atkal ievietota sadaļa "Darba devēja un pašnodarbinātās personas sniegtā informācija"
Un tagad kļūsti nu gudrs, vai prasīs, vai neprasīs!
Mērkaķisms likumdošanas godā
Mu-maija
Mu-maija 24.12.2016 16:35
15814 ziņojumi
Спасибо, Майя! Есть у меня один длительно болеющий. На следующей неделе вроде как должен выйти на работу. Буду ждать когда его в VSAA развернут за отметкой работодатели
Allda
Allda 24.12.2016 18:52
2909 ziņojumi
Поэтому к чему табеля предоставлять?
Slv 24.12.2016 12:59
Табеля предоставлять в VSAA не надо. Табель должен быть в бухгалтерии как основание для начисления зарплаты.
Allda
Allda 24.12.2016 18:56
2909 ziņojumi
Аллда!
Может и не развернут - нормативку так стали писать, что без бутылки не разберешься
Одновременно - два разных указания
казнить нельзя помиловать! писаки хреновы!

Тоже самое с МП и ОПГСС, достали
Mu-maija
Mu-maija 25.12.2016 00:02
15814 ziņojumi
Соберу отметки от работодателей и успокоюсь. Всем спасибо за участие в обсуждении. С Рождеством!!!
Slv
Slv 25.12.2016 13:08
572 ziņojumi
Запросила у АСС объяснение по этому поводу, через пару дней ответят.
Если напишут простенько, что не надо заполнять, укушу за филейную часть.
Mu-maija
Mu-maija 25.12.2016 16:16
15814 ziņojumi
укушу за филейную часть.
Mu-maija 25.12.2016 16:16
Japaina
Japaina 25.12.2016 16:49
10269 ziņojumi
Да, действительно, точу зубы для куса! Обещаю!

Прошлый раз спрашиваю: зачем заменили "инвалида" на "лицо с инвалидностью"?
Тут получилось как у Задорнова
Ответ: для того, чтобы было одинаково в нормативных актах...
Я понимаю, надо чтобы было одинаково, но
вопрос-то о том, почему вообще появилось лицо с инвалидностью вместо простого инвалида,
а вовсе не о том, что потом надо все менять в норм.актах потому что.....
Mu-maija
Mu-maija 25.12.2016 17:18
15814 ziņojumi

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.