По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Dažādi neklasificēti jautājumi

Регистр предприятий, смена Valdes loceklis без моего согласия. Uz tēmu sarakstu

Регистр предприятий, смена Valdes loceklis без моего согласия.
Добрый день,

Вопрос к профессионалам за помощью, и советом, кто сталкивался с подобной ситуацией.

"A" Владелец 34% долей компании и Valdes loceklis с правом подписи и возможность представлять фирму отдельно без ограничения. (владелец компании с 2013 по 2016 октябрь)
"B" Владелец 33% долей компании и Valdes loceklis с правом подписи и возможность представлять фирму отдельно без ограничения. (новый владелец компании 2016 октябрь)
"C" Владелец 33% долей компании. Valdes loceklis без права подписи. (новый владелец компании 2016 октябрь)

Valdes loceklis "B" вместе с Valdes loceklis "С" подали заявление в Регистр предприятий об изменениях,
и большинством голосов 66% меня освободили с должности Valdes loceklis "A" и лишили права подписи.
Valdes loceklis "B" отправил изменения в регистр предприйтий и наделил Valdes loceklis "С" всеми правами что были у меня.
Никто меня как Valdes Loceklis не оповестил о собрании, они провернули это все за моей спиной, и к тому же как выяснилось собрание проводилось еще и у меня дома по юридическому адресу в 20:00 вечера.
Регистр предприятий также не оповестил меня об изменениях и не отреагировал никак на эти действия, скорее всего им хватило что было большинство голосов 66%, а на нарушения что в протоколе собрания я не участвовал не обратили внимания, и не обратили внимания что я магическим образом не подписывал и неучаствовал в этом собрании !

Как можно оценить такие действия?
Можно ли привлечь к уголовной ответственности за эти действия?

Одним словом впустил в компанию людей с идеей инвестиций, а в итоге меня лишили возможности управления компанией, и теперь у меня только есть 34% Акций,
Я любезно оповестил по емайл что больше с ними работать не буду из за их поступка. Сейчас партнеры пытаются обвинить меня в кражи документов за 2016 год чтобы не сдавать годовой отчет, обвинить меня о недостачах на складе, недостаче денег, чтобы я отдал свои доли бесплатно и тогда они прекратят обвинения и отзовут своих адвока
K7
K7 17.04.2017 13:04
18 ziņojumi

Atbildes (44)

Это Вам к адвокату, чем быстрее, тем лучше.
Tt7
Tt7 17.04.2017 13:14
37863 ziņojumi
Рейдерство, однако.
Tt7
Tt7 17.04.2017 13:15
37863 ziņojumi
Адвокат у меня уже подключился к этому процессу.

С одной стороны Рейдерство а сдругой нет так как я добровольно отдал по 33% двум участником и одного наделил такими же правами как и у меня были с правом подписи.

Поверил в перспективы и четстное слово партнеров :/
Главная моя ошибка что слишком много долей отдал, что и привело к перевесу голосов 66% при голосованиях.

Но самое интересное что Регистр предприятий можно так легко облапошить, посылая изменения в составе участников в любом виде, они не проверяют. Я от Регистра такого не ожидал думал они более бдительные! Еще в Решении регистра предприятий указано что в течении месяца можно после принятия ими решения обжаловать!
А как обжаловать если они меня даже в известность с 13 февраля до сих пор не поставили что они меня лишили полномочий? Теперь только через суд в течении 3 месяцев можно это незаконное Собрание акционеров обжаловать и зафиксировать.
Более 100 евро пошлину вынь да полож, а то что регистр недосмотрел всем все равно.

Вот так вот тут происходит.
K7
K7 17.04.2017 13:33
18 ziņojumi
Один из партнеров наделил доверенностью Адвакатское бюро представлять интересы партнеров. Эти "партнеры" еще хотят сделать меня виновным в своих грязных делишках, и за счет прибыли компании решают вопросы тем самым нанося ущерб.

Вот спасибо Регистру что не проверив все документы вычеркнули меня, теперь обжалуй, доказывай за свой счет что были нарушения и они не доглядели, а пока эти партнеры творить будут что захотят внутри компании и уводить прибыль любыми способами :/.

Лешили меня единственного дохода, забрали всю компанию, всю прибыль, доступ к деньгам, клентов, поставщиков.

Знают что денег нет на борьбу с ними и их незаконными действиями, да им и плевать у них же целая свита адвокатов они думают что они неприкасаемые, и у них больше механизмов давления, пытаются теперь на меня давить заявлениями в полицию и ложными обвинениями в сговоре в группе лиц, подговаривают и привлекают своих знакомых чтобы те свидетельствовали против меня и чтобы испортить мне репутацию.

Требования мне выдвигают: что могут это все отозвать если я им Акции передам, и 25К перечислю, и еще извенения принесу!
K7
K7 17.04.2017 13:47
18 ziņojumi
Тяжелый случай. Если не предусмотрели ограничения заранее.
Боритесь. Можно начать с

214.pants Paziņojums par dalībnieku sapulces sasaukšanu
(1) Paziņojumu par dalībnieku sapulces sasaukšanu valde nosūta visiem dalībniekiem ne vēlāk kā divas nedēļas pirms sapulces. Paziņojumi nosūtāmi uz sabiedrības dalībnieku reģistrā norādītajām adresēm. Statūtos var noteikt citu paziņošanas kārtību.

Вам высылали приглашение на собрание? Если не высылали, можно признать собрание не имеющим силы.

Регистр не может проверять каждую бумажку. Да и что он будет проверять? Протокол собрания есть, большинство голосов есть. Больше от них ничего не требуется.
Maija
Maija 17.04.2017 14:49
28223 ziņojumi
Устав самый простой и стандартный который только есть без каких либо ограничений.

Я работал с этими ребятами бок обок и каждый день в одном помещении с ними находился от заката до расвета что называется.

Никто ни слова мне не сказал о собрании, никаких оповещений заказным письмом на юридический адрес ( тот же адрес у меня проживания) не присылал никаких писем о собрании.

Да, само собой, сейчас будет подан иск, о том что меня не оповестили о собрании, и провели его без моего ведома.

Протокол собрания был подан в Регистр одним из Valdes Loceklis с такими же правами как и у меня, но в этом протоколе сбрания небыло указано что я присутсвовал и небыло докозательств что я подписал этот протокол собрания, вот это я не пойму как они допустили?

Смысл тогда этого ООО когда 2 партнера могут без ведома 3 у которого равные права лишить за его спиной без его ведома всех прав и просто вышвырнуть его из компании.

И нет защиты против таких противоправных действий и никак не привлеч за такие действия партнеров которые так поступили?
K7
K7 17.04.2017 15:38
18 ziņojumi
Jāsāk ar to, ka jāizlasa Komerclikums.
Valdi ieceļ un atbrīvo nevis valde, bet dalībnieki.
Ja Jums uzņēmumā pieder kapitāla daļas (pēc Jūsu rakstītā gan sanāk, ka kopā ir 101% daļu - laikam neprotat pat saskaitīt), Jums bija un ir tiesības piedalīties dalībnieku sapulcē.
Ja Jūs uz dalībnieku sapulci Jūs neuzaicināja, tā ir viena lieta.
Cita lieta - ja protokols ir viltots. Tātad Jums jāvēršas ar prasību tiesā. Izņemiet Uzņēmumu reģistrā protokola kopiju un -> uz tiesu.

Kaut gan...
... я добровольно отдал по 33% двум участником и одного наделил такими же правами как и у меня были с правом подписи.
Ja Jums kapitāldaļas vairs nepieder, Valdi ieceļ bez Jūsu līdzdalības.

Но самое интересное что Регистр предприятий можно так легко облапошить, посылая изменения в составе участников в любом виде, они не проверяют. ...
Šis nu gan ir BLEFS!
Dalībnieku reģistra nodalījums tiek apliecināts notariāli.

Man no malas izskatās, ka:
(1) Jūs nesaprotat, ko rakstāt (tādu gan šajā forumā, diemžēl, ir vairākums).
(2) Stāstāt te kaut kādas pasakas.

Un vispār - kāpēc taisnība jāmeklē grāmatvežu forumā!?! Grāmatveži neieceļ Valdi, nedibina komercsabiedrības, nesastāda dalībnieku reģistrus.

Ejiet pie juristiem un uz tiesu. Nevienā forumā tiesu nespriež.
Aivars007
Aivars007 17.04.2017 17:32
26981 ziņojums
Смысл тогда этого ООО когда 2 партнера могут без ведома 3 у которого равные права лишить за его спиной без его ведома всех прав и просто вышвырнуть его из компании.
---------------------------
Всякое бывает. В данном случае Вы обижены. (не принимаю ничью сторону)
Бывает и так, что один учредитель и член правления забил на все, уехал из страны или ушел в запой, что мешает нормальной деятельности. И тогда от него тоже не избавиться.

Поэтому и принят колхозный компромисс - большинство принимает решение, меньшинство подчиняется..
Maija
Maija 17.04.2017 17:43
28223 ziņojumi
Ja Jūs uz dalībnieku sapulci Jūs neuzaicināja, tā ir viena lieta.
-----------------------
Это тоже нарушение процедуры проведения собрания. Приглашать должны всех. Если пригласили, но участник не явился - это уже проблемы участника.
Maija
Maija 17.04.2017 17:47
28223 ziņojumi
И нет защиты против таких противоправных действий и никак не привлеч за такие действия партнеров которые так поступили?
-------------------------
Об этом надо было думать до того, как подписали "Устав самый простой и стандартный который только есть без каких либо ограничений". Для чего Коммерческий закон писан?
Можно было бы ограничиться простой регистрацией в СГД для уплаты налогов.
Maija
Maija 17.04.2017 17:52
28223 ziņojumi
Jāsāk ar to, ka jāizlasa Komerclikums.
Valdi ieceļ un atbrīvo nevis valde, bet dalībnieki.
Ja Jums uzņēmumā pieder kapitāla daļas (pēc Jūsu rakstītā gan sanāk, ka kopā ir 101% daļu - laikam neprotat pat saskaitīt), Jums bija un ir tiesības piedalīties dalībnieku sapulcē.
Ja Jūs uz dalībnieku sapulci Jūs neuzaicināja, tā ir viena lieta.
Cita lieta - ja protokols ir viltots. Tātad Jums jāvēršas ar prasību tiesā. Izņemiet Uzņēmumu reģistrā protokola kopiju un -> uz tiesu.

Kaut gan...
... я добровольно отдал по 33% двум участником и одного наделил такими же правами как и у меня были с правом подписи.
Ja Jums kapitāldaļas vairs nepieder, Valdi ieceļ bez Jūsu līdzdalības.

Но самое интересное что Регистр предприятий можно так легко облапошить, посылая изменения в составе участников в любом виде, они не проверяют. ...
Šis nu gan ir BLEFS!
Dalībnieku reģistra nodalījums tiek apliecināts notariāli.

Man no malas izskatās, ka:
(1) Jūs nesaprotat, ko rakstāt (tādu gan šajā forumā, diemžēl, ir vairākums).
(2) Stāstāt te kaut kādas pasakas.

Un vispār - kāpēc taisnība jāmeklē grāmatvežu forumā!?! Grāmatveži neieceļ Valdi, nedibina komercsabiedrības, nesastāda dalībnieku reģistrus.

Ejiet pie juristiem un uz tiesu. Nevienā forumā tiesu nespriež.
Aivars007 17.04.2017 17:32
Да что вы говорите, считать не умею 34% У меня, 33% у второго и 33% у третьего Kopā 100% .

Призумция невиновности еще никто не отменял.
Я не могу кого то обвинять напряму пока не даказано судом его вина!
Всю историю от начала и до конца я не смог изложить, так как тут есть ограничение на количество символов. Поэтому буду понемногу дополнять.

Поверьте я понимаю о чем говорю и владею информацией.
Но то что без моего согласия в Регистр предприятий было подано заявления это 100%.

Это Sapulce я отменю через суд, и докажу что было проведено без моего согласия и без моего оповещения.
K7
K7 17.04.2017 18:18
18 ziņojumi
Ja Jūs uz dalībnieku sapulci Jūs neuzaicināja, tā ir viena lieta.
-----------------------
Это тоже нарушение процедуры проведения собрания. Приглашать должны всех. Если пригласили, но участник не явился - это уже проблемы участника.
Maija 17.04.2017 17:47
1. Я разделил компанию на 3 части в Октябре 2016г.
2. В конце декабря один из Valdes loceklis без права подписи подписывает через eparaksts о моем снятии с должности как Valdes Loceklis, второй партнер подписывает в конце января, проходит 2 недели и 13 февраля решение Регистра вступает в силу.

Повторю что я узнал о том что меня сняли и лиши подписи случайно, вошел в интернет банк и доступ был закрыт. Выяснил у банка что один из партнеров с правом подписи закрыл мне доступ.
После я узнал в регистре что было собрание и меня там лешили и Valdes loceklis и право подписи.

Как серпом по одному месту, я с октября по 15 февраля работал с партнерами бок обок в магазине и они улыбались и ничему не предовали значения, а потом такой сюрприз и я на улице как голодранец без компании и доступу к документам и банку.

Я лично был в шоке что с мной, в моей компании, за моей спиной, так поступили!
K7
K7 17.04.2017 18:26
18 ziņojumi
Ja Jūsu partneri ir cieši nolēmuši pārņemt uzņēmumu, tad viņiem ir visas iespējas. Jūs varat tiesas ceļā atzīt to, ka sapulce bija nelikumīga, bet viņi var noturēt jaunu sapulci, pat uzaicināt Jūs piedalīties un vienalga atcelt Jūs no valdes locekļa pienākumiem, jo, diemžēl, viņiem ir daļu vairākums.
Ja viņiem būtu mazāk par pusi daļu, tad viņi būtu spiesti manipulēt ar sapulcēm, bet dotajā gadījumā viņiem tas nemaz nebija nepieciešams.
Ja, piemēram, viņiem būtu 24% un 24% un Jums 52%, tad nebūtu iespējams iecelt jaunu Valdi bez jūsu piekrišanas (vai arī tad, ja statūtos būtu ierakstīts, cik procentiem balsu jābūt, lai pieņemtu šādu lēmumu, piem. 67%).
Ilzex
Ilzex 17.04.2017 18:27
2666 ziņojumi
И нет защиты против таких противоправных действий и никак не привлеч за такие действия партнеров которые так поступили?
-------------------------
Об этом надо было думать до того, как подписали "Устав самый простой и стандартный который только есть без каких либо ограничений". Для чего Коммерческий закон писан?
Можно было бы ограничиться простой регистрацией в СГД для уплаты налогов.
Maija 17.04.2017 17:52
Уехал на 2 года в UK с женой и 2 детьми, работал там как лошадь и откладывал деньги, вернулся в LV когда отсюда все узжали. Пошел на биржу чтобы мне предложили работу, но понял что это мне не UK, ок попросил биржу труда в LV предоставить мне курсы по повышению квалификации, на что мне предложили без среднего оброзования пойти поучится на дворника, хотя я уже более 10 лет работаю по специальности Руководитель Интернет проектов и последние 2 года по специальности работал в UK, ладно не вопрос я пошел подал заявление на среднее оброзование и принес справку что вот я поступил предложите мне паралельно курсы чтобы интегрироватся в LV общество в мое отсутсвие в UK 2 года, мне ответили вот закончишь через 3 года и приходи Класс добро пожаловать в LV! учился год и проедал UK заработанные деньги, пришел мой час ровно через 12 месяцев мне дали купон NVA yf rehcs 70 евро, через гоооод только! за 2 месяца до этого я открыл фирму и Биржа труда узнав об открытии фирмы у меня отнял этот купон За гранью моего понимания.
4 года я вкладывал все что осталось с UK и выполнял все чтобы поднять компанию, я уперся в то что нет оборотных средств и нанять никого не могу, познакомился с менеджером который на тот момент работал в компании с которой я сотрудничал и он предложил мне познакомится с Инвестором.
Собрались Я-Менеджер-Инвестор, договорились что мы обьеденим свои умения и станем богаче.
Вот за 4 месяца что из этого вышло.
Хочу предестеречь в будущем новых или старых предпринимателей от такого хода событий!
K7
K7 17.04.2017 18:38
18 ziņojumi
Сочувствую. Ничего личного - только бизнес, как сейчас говорят.
Надо было прийти сюда до того, как подписали документы, а не после.

Хотя даже если бы вас оповестили о проведении собрания, ничто не помешало бы им отставить вас от должности члена правления. Сейчас можно оспаривать решение собрания по процедуре, но не по существу. Отменят то решение, проведут другое собрание с соблюдением процедуры, и еще навесят на вас долги с момента первого отстранения до второго.
Maija
Maija 17.04.2017 18:40
28223 ziņojumi
Ja Jūsu partneri ir cieši nolēmuši pārņemt uzņēmumu, tad viņiem ir visas iespējas. Jūs varat tiesas ceļā atzīt to, ka sapulce bija nelikumīga, bet viņi var noturēt jaunu sapulci, pat uzaicināt Jūs piedalīties un vienalga atcelt Jūs no valdes locekļa pienākumiem, jo, diemžēl, viņiem ir daļu vairākums.
Ja viņiem būtu mazāk par pusi daļu, tad viņi būtu spiesti manipulēt ar sapulcēm, bet dotajā gadījumā viņiem tas nemaz nebija nepieciešams.
Ja, piemēram, viņiem būtu 24% un 24% un Jums 52%, tad nebūtu iespējams iecelt jaunu Valdi bez jūsu piekrišanas (vai arī tad, ja statūtos būtu ierakstīts, cik procentiem balsu jābūt, lai pieņemtu šādu lēmumu, piem. 67%).
Ilzex 17.04.2017 18:27
Тут интереснее все на самом деле, лишив меня доступ к документам и к банку, партнеры пошли далее, они сейчас не могут сдать годовой отчет за 2016 и подали в полицию заявление что эти документы присвоил Я.
Но партнеры на этом не остоновились гулять так гулять, обвиняют меня в недостаче денег в кассе, недостача товара на складе, обвиняют меня в том что я нанес ущерб компании.
Они наняли целое адвакатское бюро за счет моей же компании и причем еще против меня.

Все спланировано, возможно изначально уже такой сценарий был у них чтобы завлодеть компанией чтобы довести до неплатежеспособности компанию и увести средства и обмануть поставщиков с которым я 4 года сотрудничал.
K7
K7 17.04.2017 18:44
18 ziņojumi
А где по факту все документы? Где ваш бухгалтер? Где ваш бухучет?
Maija
Maija 17.04.2017 18:48
28223 ziņojumi
Сочувствую. Ничего личного - только бизнес, как сейчас говорят.
Надо было прийти сюда до того, как подписали документы, а не после.

Хотя даже если бы вас оповестили о проведении собрания, ничто не помешало бы им отставить вас от должности члена правления. Сейчас можно оспаривать решение собрания по процедуре, но не по существу. Отменят то решение, проведут другое собрание с соблюдением процедуры, и еще навесят на вас долги с момента первого отстранения до второго.
Maija 17.04.2017 18:40
Мне эта отмена нужна для Полиции, чтобы зафиксировать сам факт что они уже начали незаконную деятельность, есть еще много чего интересного для полиции, я раскажу это уже когда история закончится.

В принципе да они могут заново собрать и законно провести собрание и оповестить меня.
1. Отмена решения даст докозательство для полиции.
2. Доступ к документам хоть и на короткий срок.
3. Да могут навесит что то в момент когда меня лиши права подписи и члена правления. Но тогда вступает в силу закон где указано Что на момент подписания договоров одним из членов правления или кто из членов правления принимал решения без собрания несет ответсвенность перед компанией, также если решение принемалось совместно то вся вина распределяется на всех Valde Loceklis если в уставе не указано инное, а в уставе ничего нет.

В момент когда меня сняли с должности Valdes Loceklis я не несу ответсвенность что творилось на фирмк, и суд это подтвердит . Так что я не несу ответсвенность за их деяния в мое отсутсвие.
K7
K7 17.04.2017 18:54
18 ziņojumi
А где по факту все документы? Где ваш бухгалтер? Где ваш бухучет?
С 2013 по 2016 октябрь мою фирму бухгалтерию вела фирма с которой у меня был договор на обслуживание. Когда я разделил компанию фирма по обслуживанию отказалась вести бухгалтерию и передала все документы мне, я их отвес в Магазин-Склад в структурную единицу, откуда один из партнеров увез к себе домой по его словам, и что он будет вести бухгалтерию.

Я с 2016 октября по февраль 2017 каждый месяц спрашивал где договор с бухгалтером и все ли отчеты подаются и все ли с документами в порядке, в ответ говорил партнер все хорошо.

Сейчас судя по тому что мои партнеры хотят обвинить меня в пропаже документов за 2016 год в момент подачи Годового отчета, я понимаю что не все в порядке раз они пошли на такие лживые обвинения.

И только недавно мне EDS присылает мейл где в систему присоеденили нового бухгалтера, как новый бух будет подавать годовой отчет я не предтсовляю себе, ведь Я же должен также подпись годовой отчет на правах 34% долей компании, для того чтобы отчет в VID приняли так? хотя я и не удивлюсь если мои партнеры и в VID отправят без моей подписи годовой отчет.

Но как я понимаю они и подали в полицию заявление чтобы наложить арест на мои 34% в компании.
Второй вариант они же хотят увеличить доли компании для того чтобы уменьшить мою, и тем самым сдать годовой отчет, для того чтобы я не мог мешать их дейтельности и не быть в курсе что происходит в компании.
K7
K7 17.04.2017 18:59
18 ziņojumi
www.vaimonologija.lv - te ir visas atbildes.

Cilvis laikam neprot citādi izklaidēties. Un atrodas arī tādi, kas tam visam notic.
Nesaprotu, kāda jēga to visu te "štabeļiem" drukāt.
Kurš te ko var palīdzēt?
Statūti - 3 teikumi, kamēr nav ko dalīt - visi 3 nešķirami draugi, kā parādījās ko dalīt - tā ienaidnieki. Vai tad tas ir kas jauns?

Kas attiecas uz jautātāja skaitītprasmi:
A 34
B 34
C 33
Man ar savām 3 klasēm un garo koridoru tomēr sanāk 101.
Pats nekontrolē, ko raksta, un vēl strīdas.

Fabula - muļķis arī baznīcā dabū pērienu.
Aivars007
Aivars007 17.04.2017 20:27
26981 ziņojums

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.