По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Grāmatvedības un tirdzniecības dokumentu noformēšana. Ierīces maksājumu reģistrēšanai. Darījumus apliecinoši dokumenti

Какой нужно оформлять документ для перемещения товара по ЕС? Uz tēmu sarakstu

Какой нужно оформлять документ для перемещения товара по ЕС?
Добрый день, форумчане!
Подскажите пожалуйста, какой нужно оформлять документ если товар отправили из Латвии в Польшу (или любую другую страну ЕС), без продажи?
Т.е. по прибытию товара в Польшу его владельцем так же остаемся мы, но последующая реализация товара уже будет осуществляться со склада в Польше и по факту продаж будут выписываться инвойсы. Груз повезет логистическая компания и будет ли достаточно CMR как оправдательного документа или все таки еще необходимо выписывать preču piegādes pavadzīme (delivery note) но без цен так как нету реализации на время перемещения товара?
Mr.vladimirs
Mr.vladimirs 28.06.2017 16:27
17 ziņojumi

Atbildes (2)

Что-то замутили,,,

CMR подтверждает факт вывоза груза за пределы Латвии,
а документ Delivery note необходим , чтобы указать в нем Перечень товара и его количество, документ можете назвать так, как вам нравится. Сотрудничество возможно только с юридическими лицами. (И то скользкая ситуация: торговля на территории Польши).

Может есть смысл зарегистрироваться в Польше ?
Starina
Starina 28.06.2017 23:21
6422 ziņojumi
Почему замутили? Чтобы быстрее доставлять товары клиентам, которые покупают в розницу было проще и дешевле перевезти партию в Польшу, а от туда уже отправлять клиентам (физ. лицам).

>> Сотрудничество возможно только с юридическими лицами. (И то скользкая ситуация: торговля на территории Польши).
- Где написанно, что только с юр. лицами? Какой закон запрещает продавать физ. лицам других стран
с латвийским НДС? Не спорю по достижение определенной сумму, поляки могут попросить получить их польский НДС номер, но на начальном этапе это не обязательно. Так же как зачем регистрировать польскую компанию если можно спокойно использовать латвийскую?

В любом случае по теме: Получается что все таки CMR + delivery note достаточно, верно? Тогда кого указывать в получателе? Если товар отправляем сами себе - мы остаемся владельцами товара и инвойсы для клиентов будут выписываться от нас (с нашими реквизитами), но услуги по реализации и хранению как и приему груза будет делать DHL?
Mr.vladimirs
Mr.vladimirs 29.06.2017 09:37
17 ziņojumi

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.