По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Grāmatvedības un tirdzniecības dokumentu noformēšana. Ierīces maksājumu reģistrēšanai. Darījumus apliecinoši dokumenti

Годовой баланс Uz tēmu sarakstu

Годовой баланс
Подскажите плиз расценки на бух. обслуживание. Небольшая фирма, предоставляет услуги, работает 4 человека и примерно 20 (операций)услуг в месяц. Сколько может стоить бух обслуживание в месяц. И сколько будет стоить подготовка годового отчета за 2003год? И если необходимо привести бух учет за предыдущие месяцы, то это входит уже как бы в ежемесячную отлату или за это надо платить отдельно. Спасибо.
Vladi
Vladi 20.05.2004 17:47
616 ziņojumi

Atbildes (34)

и все отчеты за прошлый год?? или только годовой по готовым цифрам???
Tatjana20
Tatjana20 20.05.2004 18:03
1635 ziņojumi
ну вроде годовой по готовым цифрам, хотя еще точно не знаю
Vladi
Vladi 20.05.2004 18:08
616 ziņojumi
Осторожнее с "готовыми цифрами" - мне тут пришлось сделать такой баланс. Ради интереса "копнула" пару месяцев, и поняла, что, дабы не было за этот баланс стыдно, следует "перекопать" весь год, а это очень тоскливо.
Martinas
Martinas 20.05.2004 18:13
38532 ziņojumi
и все нахаляву (простите), т.е. подготовка год.отчета входит в ежемесячную отлату?
Vladi
Vladi 20.05.2004 18:17
616 ziņojumi
я так понимаю в 2003 вы не работали? в Елгаве дают 35-50лат. за по готоавым цыфрам . после 1 мая... до 1 мая-25-35))) не горит вродь как.а если вы работали а потом годовой... это как ваш фирмач вас ценит... другие считают мол а за что?? некоторые- плотят 20-30.а вообще р районе все простите хреновее...
Tatjana20
Tatjana20 20.05.2004 18:33
1635 ziņojumi
У меня был только отчет - без дальнейшего сотрудничества. Халяву не приветствую - уважаю свой труд. Если постоянная работа с помесячной оплатой - то подготовка годового отчета на основании СВОИХ данных, входит в регулярную оплату. Впрочем, как кто договаривается. Бывает, что помесячная оплата небольшая + отдельно за годовой отчет.
Martinas
Martinas 20.05.2004 18:34
38532 ziņojumi
Все зависит от 'щедрости предпринимателя и от вашего материального положения. Для одного 30 латов не деньги, а другой за них удавиться готов. За годовой отчет фирмы которую вы не вели, конечно, надо платить отдельно. В вашем случае прикиньте сколько времени вам понадобится, чтоб обработать данные и отнести отчеты в фининспекцию, какие будут транспотные расходы, если вам самой придется ездить за документами и т.д.
Klepa
Klepa 20.05.2004 18:41
6768 ziņojumi
Спасибо всем! Но предприниматель ведь хитрый, говорит одно, приуменьшая все, что можно, а потом уже больше точно не заплатит. Ну как я поняла примерно ок. 50латей можно изначально говорить с поправкой на то, что надо видеть в каком состоянии документы.
Vladi
Vladi 20.05.2004 18:58
616 ziņojumi
В Риге обслуживание такой фирмы стоит 30 ,если с ПВН-35 в месяц.За баланс дополнительно 30 латов.Если касса полностью закрыта и зарплаты с табелями есть,то Вам видимо придется проверить банк,авансовые,поставщиков,кассу.Есть ли месячные регистры?Если они есть,то главную все равно Вам заполнять ,видимо за 12 месяцев.А также карточки по ОС, оборотку на 31 , инвентарные ведомости,акты сверок,общую инвентурную ведомость.После этого дополнительные проводки и собственно сам годовой отчет.Примерно работы на неделю-разложив по всей квартире по месяцам.Работы много-думайте сами.Я думаю,что год перелопатить придется!
Lenuska
Lenuska 20.05.2004 19:09
305 ziņojumi
Ммм, и за перелопаченный год 30 всего? Несладок хлеб прихдящего буха, однако...
Komarik
Komarik 20.05.2004 23:58
10159 ziņojumi
На меня опять кто-то будет обижаться, но я считаю, что 30 - это для начинающего, либо для того, кто не очень уверен в своих знаниях и решил, что это его "потолок". В Риге только разговаривать надо начинать с 50. Если руководитель считает, что бухгалтеру и 30 достаточно, то это характеризует уровень и руководителя, предприятия, и дальнейшее отношение к бухгалтеру (типа "кормлю бездельника, но по закону нужен"). Хотите, чтобы уважали - цените сами себя выше.
Martinas
Martinas 21.05.2004 00:13
38532 ziņojumi
да уж, у работодателя отношение такое, чего там делать то, всего ничего, и вообще похоже платить за баланс не собирается...чего делать, откажешься, так найдет того, кто не откажеться. А даже небольшую фирму сейчас совсем не просто найти.
Vladi
Vladi 21.05.2004 00:36
616 ziņojumi
Ну, в нахождении работы многое зависит от опыта, знаний и самооценки. Зайдите хотя бы на www.doska.lv- постоянно требуются бухгалтера.
Martinas
Martinas 21.05.2004 00:46
38532 ziņojumi
А я согласна с Мартинас- ценить надо себя и жалеть хоть немножечко. Хотя сейчас 50 уже тоже не великие деньги- все дорожает в прогрессии. Я, беря фирму на обслуживание, предпочитаю оговорить все сразу- хозяин начинает лепетать про маленький оборот.(что,кстати -его головная боль,а не моя,я лишь могу подсказать что-то ) ,а при чем тут оборот,если все равно все операции разложить по полочкам конкретно надо, хоть 2000 лат , хоть 2000000. Правда ведь????
Delfina
Delfina 21.05.2004 09:12
65 ziņojumi
Правильно Дельфина!Давайте же вместе ненавидеть поганых капиталистов и ежедневно их пугать огромными штрафами и беспределом проверяющих инстанций! Пусть знают,что от этого только одно спасение-высокооплачиваемый бухгалтер!Люблю Вас всех и поддерживаю в нелегкой борьбе за кусок хлеба!
Lenuska
Lenuska 21.05.2004 09:22
305 ziņojumi
Я сделала годовой (за 13 месяцев работы). Фирма 1 человек без зарплаты -только соц.налог. Не ПВН плательщик.За год- примерно 100 накладных. Документы были сложенны и оформлены аккуратно. Я за 2 недели сделала годюотчет,регисты и кассу с помощью бух.программы. Взяла 100 лат с учетом того, что договор заключила 15 апреля (т.е.за срочность). Часть правда отдала своему помощнику.
Julijatim
Julijatim 21.05.2004 12:32
8799 ziņojumi
Это здорово, конечно, не думала, что за день работы можно получить 100,00...
Inst
Inst 21.05.2004 12:36
nav ziņojumu
Kk а где Вы увидели день работы?

"Я за 2 недели сделала ........ Взяла 100 лат ......"

100 лат - это за 2 недели, да еще с помошником. На мой взгляд не так и много. За один месяц 8 лат получается.
Amuil
Amuil 21.05.2004 13:07
26354 ziņojumi
Kk а где Вы увидели день работы?

"Я за 2 недели сделала ........ Взяла 100 лат ......"

100 лат - это за 2 недели, да еще с помошником. На мой взгляд не так и много. За один месяц 8 лат получается.
Amuil
Amuil 21.05.2004 13:07
26354 ziņojumi
Относительно поиска работы, пока я с этим на прямую не столкнулась, думала, что фигня(простите) все это, вон сколько бухгалтеров требуется. А на самом деле ничего подобного, а если и требуются на тойже доске, то на полный рабочий день и тоже за небольшие деньги. А с малявкой на руках на полный день не очень то и выйдешь. Даже имея опыт и знания, работать только чтобы оплатить няню - глупо. Вот и приходиться соглашаться на то, что есть, а потом выскребать и договариваться о нюансах.

Этот предприниматель совсем ... даже не знаю, как это назвать, отдал мне на изучение док-ты до понидельника, а о сдаче баланса взял обязательства в ВИДе до 25/05/04 сдать. А 25/05/04 это же вторник, вот и думаю, толи они совсем к бух-галтерам относятся как к тараканам (это мне, получается всего ночь на работу) или как. Вот и не знаю начать ему все по полкам и вкрасках рассказывать, или сразу послать (чего тоже делать не очень охота). Но за день ведь я никак не справлюсь, и платить он еще за это вроде не собирается. Вобщем как Гамлет: Быть или не быть? вот в чем вопрос.
Vladi
Vladi 21.05.2004 13:39
616 ziņojumi

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.