По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Datorprogrammas, autortiesības un licencēšana

Выбор программы Uz tēmu sarakstu

Выбор программы
Подскажите, пожалуйста, какую программу приобрести для автосервиса. Необходима аналитика по складу, продажам, анализ оказанных услуг отдельно по механикам, выполненным работам и т.д. Не очень дорого?
Jurev
Jurev 15.07.2004 11:08
290 ziņojumi

Atbildes (81)

Ja vēlaties šādas programmas aprakstu, zvaniet uz nummuru 6016711
Martans
Martans 15.07.2004 14:45
158 ziņojumi
Modulj SolCraft FinaWin Materiāli. Программа указанной Вами функциональности на один компьютер стоит 480 LVL + PVN 18% (с обучением и настройками). Лицензия на дополнительный компьютер - 112 LVL + PVN 18%. SolCraft SIA tel. 7277708. Имеются дополнительные функции: заказы клиентам, поставщикам, производство, индивидуальная система скидок, долги по клиентам/поставщикам и тд.
Irina_o_
Irina_o_ 15.07.2004 16:06
9 ziņojumi
За деньги, которые вам предлагают потратить в предыдущих топиках Вы можете приобрести

у нас 1С на три пользователя (на 1 пользователя 400 включая НДС) + конфигурация "автосервис" специально созданная и работающая, для нужд автосервиса со всеми функциями, которые Вы упоминали и многими другими. Вся специфика - автоматическое начисление зарплаты слесарям, разборка на запчасти, сборка агрегатов, торговля запчастями, учет работ и запчастей в разрезе каждой машины и т.д. т.7371421,9150528.
Dia
Dia 15.07.2004 16:26
nav ziņojumu
Уважаемый клиент! Вы можете расширить круг поиска и обратиться к программам Bilance и Magnus. Это еще дешевле!
Irina_o_
Irina_o_ 15.07.2004 16:46
9 ziņojumi
Критерий-то не дешевизна любой ценой, а сколько можно получить за одни и те же деньги. И тут 1С нет конкурентов и не будет. Тем более, что автосервису больше подходит программа не бухгалтерская, а специализированная, заточенная под бизнес.

При всем том, что FinaWin по архитектуре, как бухгалтерия мне нравится более остальных. Но на этом все. Возможности создания аналитики самим бухгалтером в 5 раз меньше чем у "1С Бухгалтерии" проф. и в 3 раза меньше чем у стандартной, дальше можно не продолжать.
Dia
Dia 15.07.2004 17:43
nav ziņojumu
Спасибо, Dia, за комплимент насчет нашей архитектуры ! Я вполне согласен, что 1С с ее неограниченными возможностями настройки и многочисленными уже готовыми решениями больше подоходит автору ветки, но пожалуйста, обоснуйте Ваше утверждение насчет возможностей "создания аналитики самим бухгалтером"! Почему в пять раз, а не в семь с половиной? Могу заметить, что у нас вообще нельзя создавать аналитику - ее можно только использовать (в моей практике пока не было недостатка в ее размерности).

PS Если уж говорить о бухгалтерах, то на мой взгляд бухгалтеру вообще не нужно "создавать аналитику самостоятельно" (или ломать голову над подобными вещами)- это задача консультанта, реализующего учет с использованием конкретного ПО.

С уважением, Алексей, консультант по модулям SC FW Finanses, FW Dokumenti
Kenguri
Kenguri 15.07.2004 18:32
nav ziņojumu
Наблюдаю в одной фирме за внедрением складского учета 1С. Это что-то! Обучения нет, за последний месяц пришли 2 раза, что-то поковыряли и ушли. А бедный кладовщик ввел немного номенклатуры, хочет распечатать, да не знает как. Ну пришлось попрыгать по меню, хоть и по-русски все написано (кнопок, иконок - "мильон", возможностей - тьма), но так и не нашли, а времени у меня на это не было.
Makssoft
Makssoft 15.07.2004 19:55
24094 ziņojumi
Kenquri. Я имею ввиду аналог "субконто" 1C имеющийся в FinaWin. Насколько мне известно (интересно будет послушать правильные ли у меня сведения), к любому бухгалтерскому счету (например 53.10) в FinaWin может быть привязан 1 справочник (например контрагентов или любой другой справочник), позволяющий иметь аналитику по счету в разрезе каждого элемента справочника, но к 1 счету 1 справочник, а в "1С" - до 5 в проф. версии, и 3 в стандартной. Отсюда и разы глубины аналитики по каждому счету. Без программирования, на уровне пользователя. И без раздувания плана счетов.

Ну, а надо или не надо - наверное надо, если фирма "1С" имея в 6.0 версии устройство

с 1 субконто, развили ситуацию.

Makssoft. Вы сами-то поняли о чем Вы?
Dia
Dia 15.07.2004 20:21
nav ziņojumu
Я о том, что интерфейс в 1С, на мой взгляд, очень плохой.
Makssoft
Makssoft 16.07.2004 09:59
24094 ziņojumi
Мне необходима программа в которой было бы множество отчетов - и чтобы самим их не настраивать- готовый продукт. 1С - мне кажется требует хороших знаний в компьютере - а у нас работники - специалисты в своей области - но не в компах(нет на это времени. Я даже не очень волнуюсь о своих бухгалтерских проблемах - я постараюсь подстроиться под любую - главное, чтобы финансовый учет был налажен.
Jurev
Jurev 16.07.2004 11:04
290 ziņojumi
Dia! В нашей программе (FW Finanses) напрямую к счету (дебета и кредита) действительно может быть строго привязана определенная аналитическая группа (например к счетам 5310 и 2310 каталог партнеров), но также существует большое количество аналитических единиц, не зависящих напрямую от проводки. Например: поздразделения (филиалы), дополнительный економический классификатор, код агента, проекта и т.п. Таким образом количество разов, в которые Вы оценили "возможности создания аналитики бухгалтером" в корне не верно и, вероятно, базируется на оценке нашей программы FINA под DOS девятилетней давности, в которой действительно были случаи с "раздутием" плана счетов.
Kenguri
Kenguri 16.07.2004 11:07
nav ziņojumu
Jurev! Хочу заметить, что недорогое _готовое_ решение для бухгалтерского учета найти несложно,

но что касается аналитики "по складу, продажам, анализ оказанных услуг отдельно по механикам, выполненным работам" - это немного расплывчатое задание, например, бухгалтерские отчеты (обороты по счетам и тп) по этому получить информацию можно из любой программы с развитой структурой аналитики.

Считаю, что Вам необходимо более точно описать свои требования (в т.ч. к стоимости) и посетить нескольких разработчиков/дилеров программ. Не думаю, что какое-то уже готовое решение учета для автосервиса подойдет под Вашу специфику (Вы же не станете менять все процессы, порядок обслуживания клиентов и т.п. под какую-то программу!)

Makssoft, хочу заметить, что хороший интерфейс - привычный интерфейс. Например, я знаю людей, которые высказывают свои восторги от интерфейса 1С (или других систем) при переходе на другую систему и наоборот.
Kenguri
Kenguri 16.07.2004 11:27
nav ziņojumu
Для того, чтобы плохой интерфейс стал привычным, необходимо обучение, которого нет. Так продавать можно программу с хорошим интерфейсом, когда пользователь сам может легко во всем разобраться.
Makssoft
Makssoft 16.07.2004 11:33
24094 ziņojumi
Jurev Тогда вам более всего подходит именно то, о чем я говорю - "Автосервис" на базе

"Торговля и склад". Он работает параллельно бухгалтерии и описывает бизнес. 1С не требует особых знаний в компьютере. Все что Вы хотите получить - следствие занесения определенных данных, и их придется занести в любом случае. Не сооблазняйтесь на примитивы. От них Вы часто за те же деньги,которые стоит "1С", просто НИКОГДА не сможете получить желаемое. Ваша "корзина покупок" тем полнее, чем больше функций и возможностей заложено изначально, если же их количество ограничено, то изучить их можно быстрее, но толку-то. Любая компьютерная программа тем лучше, чем больше возможностей. Это аксиома.

Kenguri.Я имел ввиду только прямо привязанные к счетам аналитические группы, так как

все остальные перечисленные Вами в "1С" тоже есть. Прямо привязанные группы имеют серьезные преимущества именно для бухгалтерии, так как хорошо сочетаются с логикой учета на счетах, а не вне их. Так что я рад, что сведения о конкурирующих программах я собираю и понимаю верно.

Makssoft. Спасибо, за вопрос. В "1С" возможно буквально за 10 минут настроить любой интерфейс для любого рабочего места (хоть один пункт меню назначить, типа "Нажми, Мурочка, сюда..."), пользователя, группы пользователей. Поэтому внешний вид любого настроенного интерфейса в "1С" не может быть показателем и иметь смысл для обобщений. Другое дело, если это монолит (в определенной степени), как в большинстве менее мощных продуктов, то его вид и показатель и последняя надежда. Поэтому политика в дилеров "1С" часто состоит в том, что выводится "весь ассортимент", чтобы можно было найти максимум возможностей самостоятельно, а только потом делить их по рабочим местам и пользователям, хотя так делают не все. Дело вкуса. Например у нас для диспетчера в автосервисе один интерфейс, а для хозяина совсем другой.
Dia
Dia 16.07.2004 11:55
nav ziņojumu
Я к чайникам себя не отношу и у меня не было достаточно времени(хотелось помочь и не вышло), так как все-таки в складском учете распечатать на бумагу номенклатурный справочник? В моей программе это так просто, этот "весь ассортимент" не нужен пользователю, он затрудняет внедрение.
Makssoft
Makssoft 16.07.2004 12:24
24094 ziņojumi
Извините не совсем специалист - примерные требования

Для склада - возможность резервирования деталей и материалов - а также просмотр внутри карточки - всей истории приобретения и продажи; присвоение скидок и наценок автоматическое; анализ по группам;

отчеты по продажам- себестоимость и прибыль , количество и сумма зарезервированных и отданных со склада(если заказ не закрыт ) - но не списанных деталей

Для сервиса - строгая нумерация открытия заказов - приемка заказа - открытие и обработка дальше закрытие заказа и соответственно счет и автоматически проводки в бухгалтерию - 6-ки и7-ки - детализированно в зависимости от вида работ и вида деталей; работы строго по механикам - отчеты по выполненным работам отдельно по количеству нормочасов и по сумме и по механикам; Обязательно история по каждой машине - какие детали какая работа - все цифры

Цена 1000-1500 лс
Jurev
Jurev 16.07.2004 12:58
290 ziņojumi
Обратитесь к Александру Медведеву admin@mn.lv
Makssoft
Makssoft 16.07.2004 13:18
24094 ziņojumi
Не поняла - это кто ?
Jurev
Jurev 16.07.2004 13:21
290 ziņojumi
Jurev.

Для работы на 1С наоборот не требуется спец.ПК навыков, там сообразит любой человек, имеющий весьма приблизительные сведения о работе с ПК.Главное - знать бухгалтерию и уметь думать. Прога очень проста в обращении, и, если работающий с ней не дебил, то сносно освоит прогу в течении 3-7 дней.
Nika_
Nika_ 16.07.2004 14:57
nav ziņojumu
Nika, Вы даже не подозреваете скольких человек Вы обидели. Потому как по Вашему получается , что те кто не освоил 1С в течении 3-7 дней - дебил. Поверьте таких очень много, намного больше чем Вы себе представляете. Так что, не хорошо!
Amuil
Amuil 16.07.2004 15:20
26354 ziņojumi

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.