По-русски
Piemēram: PVN deklarācija
Juridiskais birojs Inlat Plus

Помощь бухгалтеру в работе с дебиторами Pie ierakstiem

Референт юридического бюро INLAT PLUS Ирина Штромберг

В большинстве случаев бухгалтер в фирме играет не просто большую, а колоссальную роль, поскольку выполняет функции не только, собственно, бухгалтера, но и решает множество сопутствующих задач, в том числе и юридических. Особенно ярко это проявляется в малых и средних предприятиях, где на плечи бухгалтера ложатся обязанности экономиста, финансового аналитика, кадровика, складского учета, а также юриста. Об этом говорит хотя бы тот факт, что в то время, когда специалистами нашей компании была написана книга «Примерные образцы хозяйственных и коммерческих договоров», - первыми и основными приобретателями данного издания были именно бухгалтеры.

Зачастую, помимо всего вышеперечисленного, бухгалтеру вменяют работу с дебиторской задолженностью. И оставляя за скобками наше субъективное мнение о неправильности такого подхода, мы сейчас просто хотели бы облегчить этот труд: помочь бухгалтеру своевременно убирать с баланса сомнительных и безнадежных должников, что, в свою очередь, даст возможность компании скомпенсировать те суммы, которые были выплачены в виде налогов на так и неполученные доходы.

Мы предлагаем отслеживать состояние и статус Ваших клиентов, выдавать рекомендации по данным изменениям, а также при необходимости действовать от Вашего имени для защиты Ваших интересов.

Возможно отслеживание следующих событий у Ваших клиентов:

  • Изменения в Регистре Предприятий (смена названия, юридического адреса, основного капитала, владельцев и лиц с правом подписи и т.д.)
  • Начало процесса судебной/внесудебной правовой защиты, процесса неплатежеспособности
  • Ликвидация и реорганизация предприятия
  • Коммерческие залоги (регистрация, погашение, истечение срока, цессия, продление срока и т.д.)
  • Лишение/регистрация статуса НДС плательщика
  • Изменения статуса физического лица (возможность следить за началом/прекращением коммерческой деятельности физического лица, правом подписи).

Полагаем, что данная услуга была бы большим подспорьем не только для бухгалтеров, но и для руководителей, поскольку позволит вовремя принять ряд решений.

  1. Быстро среагировать, если Ваш партнер или сотрудник компании закрыл или открыл новую фирму, стал членом правления или прокуристом.
  2. Информация о ликвидации компании даст возможность списать безнадежный долг, снять с бухгалтерского учета компанию-должника.
  3. С началом процесса неплатежеспособности - не пропустить кредиторское собрание, т.е. составить и своевременно подать кредиторскую заявку, участвовать в кредиторском собрании, оспаривать решения администратора, приобрести движимое и недвижимое имущество с аукциона.
  4. В случае освобождения имущества клиента от залога - начать реализовывать свое право требования.

Информацию о любых изменениях мы будем передавать Вам наиболее удобным для Вас способом.  У Вас будет возможность быстро среагировать на полученную информацию и тем самым обезопасить свою компанию.

 

Если Вас заинтересовал данный вид услуг, просим связаться со специалистами нашего бюро по тел. 67505970

Inlatplus
Inlatplus 22.03.2013 12:28, skatījumi: 142
17 ziņojumi
Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.