По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Nodokļu konvencijas, ofšori, nerezidenti, brīvas ekonomiskās zonas, muita

ПНП за консультации Uz tēmu sarakstu

ПНП за консультации
Эстонская фирма нам выставила счет за управленческие услуги, я объяснила им, что при выплате будет удержан налог 10%, они сначала возмутились, но когда я показала статью Закона, смирились, но попросили у меня счет на эту разницу в 10%. Сказали, что у них тоже свои законы. Разве я должна выписывать им счет? И что у них в данном случае происходит в проводках? Заранее благодарна.
Jelenau_
Jelenau_ 12.03.2012 20:34
238 ziņojumi

Atbildes (5)

Отправьте их в наш ВИД. Они им счет и выпишут.
Albina
Albina 12.03.2012 20:47
64595 ziņojumi
а какое им дело до нашего ВИДа? если только справку об удержании
вообще-то про эти 10% партнеру договариваются до сделки и он имеет возможность скорректировать условия договора
плюс - удержание при вылате вовсе не обязательное условие
Kel
Kel 12.03.2012 23:23
12066 ziņojumi
Меня интересует именно удержание при выплате, мы удерживает, платим в бюджет, они получают на 10% меньше, я даю им справку, о том, что налог удержан и заплачен в бюджет.Куда они должны деть эту разницу? У них же дебиторы не закрываются. Тем более, что у эстонцев ПНП нет.
Jelenau_
Jelenau_ 13.03.2012 09:22
238 ziņojumi
В общем в конце-концов, долго ломая голову, я кое-что поняла. Плательщиком налога является эстонская форма, мы только удерживает и вносим в бюджет. Они свою дебиторскую задолженность корректируют на сумму налога (D Налог К Дебиторы) и в течение 3-х лет они обязаны подать налоговой администрации ЛР свидетельство-заявление на возврат налога (приложение 2 в правилам 178).
Jelenau_
Jelenau_ 13.03.2012 10:04
238 ziņojumi
А оформить разрешение на льготу ПНП никак? Проблем то никаких, заполнить 1 приложение 178 правил в трёх экземплярах, подписать 4 раздел, получить в налоговой Эстонии сертификат плательщика, и никаких 10% не надо удерживать. Или бодаться друг с другом дешевле получается? Тем более эстонцы этот сертификат по конвенции выдают за минуты. в отличии от наших
Tt7
Tt7 13.03.2012 14:58
37863 ziņojumi

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.