По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Nodokļu konvencijas, ofšori, nerezidenti, brīvas ekonomiskās zonas, muita

Импорт 5 Uz tēmu sarakstu

Импорт 5
На сколько я поняла, если ввозим товар из 3-их стран для переработки и дальнейшей отправки в 3-и страны, тогда возможно оформление ввоза по импорту 5. В этом случае не платится таможенный НДС и ввозная пошлина. Коллеги, кто-нибудь сталкивался с этой процедурой? Какие надо предоставить документы в таможню, помимо пиетейкумса, и как доказывать, что у нас именно переработка? В общем, помогите, пожалуйста понять суть процедуры....
Kenzo
Kenzo 12.09.2012 15:14
1042 ziņojumi

Atbildes (3)

Сталкивался. Можете прочесть в таможенной регуле - там описана процедура получения разрешения на переработку. Точно помню, что действующие договора на закупку сырья и на экспорт конечного продукта .Доказывать - предоставите описание технологического процесса переработки, и, если этот процесс удовлетворит таможню, то разрешение вам дадут. Суть- получение экспортируемого продукта без оплаты ввозных пошлин и налогов за материалы, которые использовались на его производство. Ну и, естественно, существуют некоторые требования, которые необходимо выполнять - это ежемесячные отчеты таможне по движению , сырье и продукты переработки должны быть отделены от обычных, обязателен вывоз конечного продукта в 3-и страны.
Solik
Solik 13.09.2012 11:03
4622 ziņojumi
Спасибо! А ввозить и вывозить необходимо с одного и того же таможенного пункта? Я так полагаю. И к ним же обращаться с вопросом какие им предоставить документы?
А отчёты таможне....в каком виде, в электронном?
Kenzo
Kenzo 13.09.2012 11:33
1042 ziņojumi
Вывозить и ввозить с одного таможенного пункта- того, где вы находитесь, он же должен быть указан в разрешении. Раньше заявление подавалось тоже в свою таможню, теперь в Ригу - не скажу адрес, это на набережной, за Политехом круглое стеклянное здание, в нем еще Максима есть. Отчеты сдавали в бумажном виде на свою таможню.
Solik
Solik 13.09.2012 12:34
4622 ziņojumi

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.