Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
снятие денег в банкомате во время командировки Uz tēmu sarakstu
снятие денег в банкомате во время командировки
Работник во время командировки 2 раза снимал наличные в банкомате. Перед командировкой не успел обменять латы. Естественно работник просит компенсировать эти расходы (командировка была срочной, и продлевалась - так что других вариантов приобретения валюты не было). Можно ли комисионные поставить как командировочные расходи или их надо прибавлять к зарплате со всеми вытекающими налогами? Закон читала - там говориться о комисионных за конвертацию, но в выписке банка стоит просто комиссия, не указано, что это за снятие денег.
Atbildes (9)
Комиссионные - это просто банковские расходы.
В законе нет просто банковских расходов, есть
8.7. komisijas maksu bankas iestādei, ja bankā notikusi čeku vai valūtas apmaiņa pret citas valsts valūtu (atbilstoši noteiktajai komandējuma izdevumu summai vai avansam);
Так он с личного счета деньги снимал?
Да - это были командировочные.
Так рассчитайте его за командировку и перечислите сколько полагается
За командировку все уже рассчитано кроме этих комисионных - можно ли их списать на командирочные расходы или надо проводить как компенсацию и облагать подходным налогом?
Пусть принесет банковскую выписку со своего счета, будет вам оправдательный документ и спишите эти суммы на D7750 K 2380 и к D7570 ничего прибавлять не надо
И на его выписке я бы получила визу руководства о компенсации данных расходов
На всякий случай
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt
Rediģēšanas vēsture