Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
Nodokļi un nodevas
Seminārs Uz tēmu sarakstu
79 ziņojumi
Atbildes (14)
79 ziņojumi
1285 ziņojumi
, не вином единым упивался из трех бутылей
1285 ziņojumi
если честно, вообще не стала бы выделять алко из ужина

Вполне достоин коэффициента 1,5
Эх, знал бы лектор,какие вопросы его пара стопочек вызовет, сам бы выставился мне.
А вообще, должны же быть "представительские расходы" для встреч с нужными людьми-дабы не пострамиться за глоток приличного напитка ? Можно в методику включить определенную сумму?
А вообще, должны же быть "представительские расходы" для встреч с нужными людьми-дабы не пострамиться за глоток приличного напитка ? Можно в методику включить определенную сумму?
Дело за малым: обосновать количество выпитого алкоголя за время приема дорогих гостей, доказав, что выпито в рамках, установленных обычаем делового оборота (под обычаем делового оборота признается сложившееся и широко применяемое в какой-либо области предпринимательской деятельности правило поведения, не предусмотренное законодательством, независимо от того, зафиксировано ли оно в каком-либо документе).
Никаких, даже приблизительных норм потребления горячительных напитков при проведении представительских мероприятий не существует. Поэтому компания вполне может сама установить, сколько она позволяет себе отпустить на это мероприятие спиртного. А вот здесь как раз и может пригодиться приказ руководителя с достаточно жесткими нормами расхода спиртного на одного человека в день в рамках буфетного обслуживания. Само собой разумеется, что и ассортимент спиртного должен укладываться в рамки правил делового оборота. Хорошее вино и коньяк смотрятся вполне респектабельно. Но водка с пивом на столе переговоров не является традицией в мировом бизнесе.
1285 ziņojumi
1285 ziņojumi