По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Klubs (jautājumi, novēlējumi, domas)

Такая глупая - профнепригодность Uz tēmu sarakstu

Такая глупая - профнепригодность
Коллеги, поддержите, может умный мысль поймаю. Оказалась в дурацкой ситуации. Хорошая фирма, нормально платят, но... наступила профнепригодность . Офис на 3-ем этаже старого здания, лестницы крутые, а последний пролет - стекло вместо перил. И здоровой по ним побаивалясь ходить в виду своей неповоротливости, а тут коленный сустав прихватило, да так, что даже подлечусь, ему уже доверять не смогу, а значит лестница - это как мой крест - буду бояться шею свернуть . И вот сижу - почти рыдаю (на больничном пока) как быть, получается вот такая дурацкая профнепригодность. Было б работ кругом навалом, плюнула б и ушла, но .... Да еще ко всему прочему до работы только на электричке могу добраться, а там тоже без спортивной формы не комфорт. Может есть идеи как в такой ситуации и на елку взобраться и попу не ободрать . Я, увы, не вижу. Работать надо на месте, из дома не получится. Заране спасибо за участие! Один раз уже поддержали морально, когда без работы оказалась
Klepa
Klepa 19.05.2015 11:30
6764 ziņojumi

Atbildes (107)

Labprāt pateiktu kādu mierinošu vārdu, taču īsti nesaprotu, kā šajā gadījumā palīdzēt.
Vienīgais, ko varu ieteikt - pa tām trepēm rāpties augšā - cik vien var uzmanīgi - liekot soli pie soļa - nekad nesteigties, lai tur vai kas.
Veselību zaudēt ir viegli, atgūt - ļoti grūti un arī ļoti dārgi.
Locītavām jāliek kompreses.
Padzeriet tēju, kura uzlabo nieru darbību - aptiekās ir tādi tējas komplekti. Piemēram, dr.Tereško Veselības tēja nierēm. Palīdzēs.
Un pats galvenais - nenokārt degunu!
Viss, kas dzīvē notiek - uz labu. Tātad tas bija brīdinājums, ka Jums nedaudz jāatpūšas.
Aivars007
Aivars007 19.05.2015 11:49
26981 ziņojums
Jālieto regulāri
http://www.zalesinfo.lv/?urls=modules/result_message?name=226
Japaina
Japaina 19.05.2015 12:08
10269 ziņojumi
Paldies, Aivar! Es arī nezinu kā sevi mierināt, jo augša rāpties varu kaut ar 4 "kājām', bet uz leju / Un par brīdinājumu, laikam taisnība, varbūt nepareiza vietā strādāju.... Es nesen tikai sāku strādāt. Paziņoju par problēmu forumā, jo tīcu, ka viena galva ir labi, bet gribētos zināt kā citi cilvēki uzvedas mana situācijā un kādu risinājumu pieņemtu. Ar vēsēlību, ceru tikšu galā, bet ko darīt ar darbu
Klepa
Klepa 19.05.2015 12:13
6764 ziņojumi
Была бы шея, хомут найдется. Когда есть уверенность, что без денег и без работы не останешься, так и будет. И тут ни возраст, ни другие обстоятельства, значения не имеют. Я бы не стала себя гробить, здоровье дороже. Значит, просто это не Ваше. Отпустите то, что не Ваше, придет то, что предназначено для Вас. Но это только мое мнение
Lanuska
Lanuska 19.05.2015 12:20
15757 ziņojumi
Kad man sāk niķoties ceļgalu locītavas, pa trepēm lejā kāpju atpakaļgaitā - ar pakaļu uz priekšu. Vēl skolas gados smējāmies par kaimiņmāti, kas tā kāpa, tagad noder.
Ambera
Ambera 19.05.2015 12:23
21759 ziņojumi
Была бы шея, хомут найдется. Когда есть уверенность, что без денег и без работы не останешься, так и будет. И тут ни возраст, ни другие обстоятельства, значения не имеют. Я бы не стала себя гробить, здоровье дороже. Значит, просто это не Ваше. Отпустите то, что не Ваше, придет то, что предназначено для Вас. Но это только мое мнение
Lanuska 19.05.2015 12:20
Ланушка, Ваше мнение один в один с моим совпадает , но т.к. придется уйти в никуда, вопрос здесь задала, может есть еще варианты.
Klepa
Klepa 19.05.2015 12:26
6764 ziņojumi
Kad man sāk niķoties ceļgalu locītavas, pa trepēm lejā kāpju atpakaļgaitā - ar pakaļu uz priekšu. Vēl skolas gados smējāmies par kaimiņmāti, kas tā kāpa, tagad noder.
Ambera 19.05.2015 12:23
Diemžēl ta ir veca māja ar atbilstošām trepēm, tur tā nesanāks , bet padomu paņemšu vērā
Klepa
Klepa 19.05.2015 12:30
6764 ziņojumi
Клепа, а попробуйте договориться со своим страхом. Глупо звучит, но помогает . Увидьте его, какой он и договоритесь, чтобы он Вам не мешал. А Вы ему за это..... ,сами почувствуете, что нужно Я просто на психолога учусь, вот и "нахваталась" И , конечно, не помешала бы " подушка безопасности". То есть отложенные денежные средства хотя бы на три месяца, а лучше на полгода. Пока Вы на больничном, попробуйте успокоиться и поискать работу, но без страха. Мне кажется, с ногой, Вы пару месяцев точно на больничном можете посидеть
Lanuska
Lanuska 19.05.2015 12:32
15757 ziņojumi
Надо собраться, пересиливать себя,поднимаясь и спускаясь. Но! Надо искать другую работу, нельзя себя мучить. Правильно Ланушка сказала, это не Ваше
Slazda
Slazda 19.05.2015 12:34
1613 ziņojumi
arī- iesaku: drosmi un glikozamīnu . ( un apņemšanos, jo kāpšana pa trepēm uzlabo sirds veselību)
Ludmila_st_
Ludmila_st_ 19.05.2015 12:35
2557 ziņojumi
Ланушка, Ваше мнение один в один с моим совпадает , но т.к. придется уйти в никуда, вопрос здесь задала, может есть еще варианты

Много голов, конечно, очень даже неплохо, но ответ и Ваш вариант выхода из ситуации Вы и сами знаете, только хотите, чтобы его кто то озвучил. Озвучат, хорошо, а нет, поищите в себе, ответ у Вас уже есть
Lanuska
Lanuska 19.05.2015 12:37
15757 ziņojumi
Ланушка, Ваше мнение один в один с моим совпадает , но т.к. придется уйти в никуда, вопрос здесь задала, может есть еще варианты

Много голов, конечно, очень даже неплохо, но ответ и Ваш вариант выхода из ситуации Вы и сами знаете, только хотите, чтобы его кто то озвучил. Озвучат, хорошо, а нет, поищите в себе, ответ у Вас уже есть
Lanuska 19.05.2015 12:37


Так оно и есть, но я сторонница коллегиальных решений, хочется быть уверенной, что принимаю правильное решение и что других подходящих вариантов нет
Klepa
Klepa 19.05.2015 12:40
6764 ziņojumi
а какие есть ворианты?... свернуть сётаки шею?
Bateikin
Bateikin 19.05.2015 14:39
10819 ziņojumi
я сторонница коллегиальных решений, хочется быть уверенной, что принимаю правильное решение и что других подходящих вариантов нет
Klepa 19.05.2015 12:40
Подсознательный страх плохо влияет на умственную деятельность, рабочее место должно быть комфортным, в идеале конечно.
Рыдать не стоит, раз жизнь дает такие сигналы, значит плывете не туда
Я нисколько не психолог, но жизненный опыт имеет место быть
Ищите работу без экстрима в виде электричек и стеклянных пролетов- здоровье дороже.
Такое мое ИМХО- голос из зала
Ser
Ser 19.05.2015 14:46
3685 ziņojumi
Я вот не понимаю,почему сразу сворачивать шею...
Nak
Nak 19.05.2015 14:47
9201 ziņojums
Согласна с Ланушкой и Сером. Раз ноги отказываются идти, значит и не нужно туда ходить.
Albina
Albina 19.05.2015 14:57
64595 ziņojumi
Я вот не понимаю,почему сразу сворачивать шею...
Nak 19.05.2015 14:47
Я тоже.

Вы уверены, что найдете работу, где вас все будет устраивать?
Что Вам нужно? Удобная лестница, психологический комфорт в коллективе, удобный транспорт, зарплата...
Я бы поборолась все-таки. С суставом, возможно, вам дорога на ай-херб, где продают хорошие БАДЫ, и по приемлимым ценам.
Всякие глюкозамин-хондроитин и прочие очень хорошо помогают.
Iriss
Iriss 19.05.2015 15:25
12891 ziņojums
А я вот дома ударилась об ванну и сломала три ребра...и никакой крутой лестницы не надо...Два месяца просидела дома, давненько я так безмятежно не отдыхала. Так что жизнь полна неожиданностей, важно не жить в страхе от ожидания чего-то нехорошего.
Ожидание неприятностей выматывают нас больше, чем сама неприятность.

А что касается моей работы, так я тоже призадумалась.
- Здание стоит прямо на земле, холодное, даже летом. Калориферы со всех сторон, запах плесени - здоровья не прибавляют ( то простуда, то герпес, то почки..). Лечение-деньги.
- Шея отваливается, массаж регулярный. Снова - деньги.
- Руки от работы на компе - капсулит, это - физиотерапия, блокады. Снова - деньги.
- Глаза в пучок. Капли для глаз, опять заказывать новые очки посильнее. Снова деньги.
- На работу, с работы в любую непогоду, проездной 50 евро - деньги.
- Проверки маленькие и большие - это нервы. Их надо подлечить.т.е. опять деньги.

Что-то грустно мне стало.

Думаю, что надо быть на позитиве.
Все-таки: Работаю в красивом месте - сосны, птички, цветочки. До дома 10 минут. Массаж - это классно, релакс. Коллектив дружный. Зарплата хорошая. Авторитет имею. Дети, внуки здоровы.

Все на свете имеет две стороны.
Luda83
Luda83 19.05.2015 15:26
1108 ziņojumi
Подойдите к проблеме как бухгалтер ( посчитайте + и - ) и посмотрите, что перевесит
Плюсы :
1.Хорошая фирма,
2.Нормально платят
3.Коллектив дружный
4.При больничном не грозят уволить
5.Работа уже знакома и налажена
Минусы :
1.Электричка
2.Лестница
и так продолжайте
070759aiv
070759aiv 19.05.2015 17:16
501 ziņojums
Здоровье дороже.
"Делайте ноги" и в прямом, и в переносном смысле.
Loral
Loral 19.05.2015 18:00
1163 ziņojumi

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.