По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Grāmatvedības un tirdzniecības dokumentu noformēšana. Ierīces maksājumu reģistrēšanai. Darījumus apliecinoši dokumenti

Самозанятое лицо в парикмахерской Uz tēmu sarakstu

Самозанятое лицо в парикмахерской
Добрый день,скажите,пожалуйста, как вести бух.учет с самозанятым лицом?
В новом салоне начал работать маникюр -самозанятое лицо на проценты. А парикмахер -просто работник фирмы, тоже на проценты договорились. У кого есть опыт в этом учете? Благодарю.
Alvejariga
Alvejariga 10.01.2019 09:21
217 ziņojumi

Atbildes (16)

Jākārto uzskaite vienkāršā ieraksta sistēmā.
Aivareno
Aivareno 10.01.2019 09:31
6240 ziņojumi
Самозанятое лицо ведёт свой журнал доходов -расходов. И оно знает как его вести и как отчитываться, если оно не первый год самозанятое.
Не понятно ваше "на проценты". Что имеется в виду?
Allda
Allda 10.01.2019 09:42
2762 ziņojumi
Хозяйка салона получает 40% от ее дохода. Может мы ей счет должны выставлять в конце месяца на эту сумму?
Alvejariga
Alvejariga 10.01.2019 10:11
217 ziņojumi
Это арендная плата за использование рабочего места. Нужен договор и регулярно выставляемые счёта за аренду..
В бухгалтерии: для маникюрщика -расход, для владельца салона -доход.
Allda
Allda 10.01.2019 10:27
2762 ziņojumi
Интересно, а самозанятое лицо должно отчитываться перед арендодателем о своих доходах ?
Solik
Solik 10.01.2019 10:54
4615 ziņojumi
Счет должна выставлять маникюрше хозяйка салона на условиях письменного договора.
Sbe
Sbe 10.01.2019 10:59
883 ziņojumi
Нифига не самозанятое это лицо, а обычный работник. Часть 2.2 статьи 8 закона "О ПНН".

А если продолжать схемовать, то выше основные тезисы уже описали.
Ant_lv
Ant_lv 10.01.2019 11:34
1879 ziņojumi
?
Alvejariga
Alvejariga 10.01.2019 11:46
217 ziņojumi
Интересно, а самозанятое лицо должно отчитываться перед арендодателем о своих доходах ?
Solik 10.01.2019 10:54
Интересно, как хозяйка свои 40% будет "выписывать"? Счёт за аренду каждый месяц разный? А сколько в "договоре аренды написать?"
Slazda
Slazda 10.01.2019 11:50
1530 ziņojumi
Augstāk jau rakstīja - tas ir DARBA LĪGUMS.
Shēmojiet vien, shēmojiet!
Kad saslimsiet, varēsiet grauzt sausiņus.
Piekrītu Andai - kāpēc mums par šiem shēmotājiem jāmaksā nodokļi?
Aivars007
Aivars007 10.01.2019 12:03
25022 ziņojumi

Интересно, как хозяйка свои 40% будет "выписывать"? Счёт за аренду каждый месяц разный? А сколько в "договоре аренды написать?"
Slazda 10.01.2019 11:50
Starpniecības izmaksas, а в договор аренды вписать 1 евро.
Ant_lv
Ant_lv 10.01.2019 12:59
1879 ziņojumi
Интересно, а самозанятое лицо должно отчитываться перед арендодателем о своих доходах ?
Solik 10.01.2019 10:54
Обычно в салоне сидит администратор и ему платят за услугу, а он в конце дня выплачивает % парикмахерше (маникюрше)

Я тоже никогда не могла понять как это в парикмахерских ведется учет, когда самозанятое лицо стрижет а услуга пробивается по кассе на фирму
Galaiv
Galaiv 10.01.2019 13:01
582 ziņojumi
Интересно, а самозанятое лицо должно отчитываться перед арендодателем о своих доходах ?
Solik 10.01.2019 10:54
Обычно в салоне сидит администратор и ему платят за услугу, а он в конце дня выплачивает % парикмахерше (маникюрше)

Я тоже никогда не могла понять как это в парикмахерских ведется учет, когда самозанятое лицо стрижет а услуга пробивается по кассе на фирму
Galaiv 10.01.2019 13:01
а у самозанятого 24х365 один и тот же клиент?
Slazda
Slazda 10.01.2019 13:13
1530 ziņojumi
В ВИДе сказали, что надо самозанятому выписывать счет
Alvejariga
Alvejariga 10.01.2019 13:48
217 ziņojumi
Vai tad frizierim nav izdevīgāk maksāt patentmaksu un nekrāmēties ar izdevumu uzskaiti?
Ilzex
Ilzex 10.01.2019 13:48
2102 ziņojumi
Vai tad frizierim nav izdevīgāk maksāt patentmaksu un nekrāmēties ar izdevumu uzskaiti?
Ilzex 10.01.2019 13:48
+ 1000
Albina
Albina 10.01.2019 13:52
63001 ziņojums

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.