По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Dažādi neklasificēti jautājumi

Перерасчет за несколько лет Uz tēmu sarakstu

Перерасчет за несколько лет
Уважаемые коллеги! Может кто-то сталкивался с подобным,у меня такого рода опыта нет.Крупная обслуживающая компания,нескооько лет назад приобретенная холдингом Civinity прекратила обслуживание большого поселка в декабре 2020 года.Вчера,16 февраля , многим жителям этого поселка разосланы счета на перерасчет по плате за обслуживание за последние три года.Оказывается,что в счетах фигурировал тариф ниже.Ссылок на бухгалтерскую ошибку нет,в договорах действительно тариф выше.Устно и предлагался низкий тариф с последующим поднятием до прописанного в договоре.За 6 лет,что я живу в поселке, ни разу не было попыток изменить тариф.Компания международная,ежегодно обязательный аудит,за время моего проживания поменяла хозяев-соответственно и дополнительный аудит перед сменой проходила.Кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с последствиями таких "ошибок"? С судами по поводу такого рода "долгов " после прекращения действия договора?
Krast
Krast 17.02.2021 08:01
1902 ziņojumi

Atbildes (17)

Если счета выписывались на сумму, меньшую, чем в договоре, и такие счета принимались, то плательщик сам виноват.
Хорошо, что они только три года исправить решили, а не все.
В счет бухошибка и не должна бы быть отражена. Но было бы логично составить график выплат.

Если дойдет до суда, то может выйти и по всякому. Реальную юдикатуру не встречал плследнее время.
Ant_lv
Ant_lv 17.02.2021 08:32
3404 ziņojumi
Вроде исковая давность по коммерческому закону всего три года. Счет,конечно,сделан, вообще фантастически-период оказания услуги-январь этого года,хотя обслуживать перестали в начале декабря. Вот интересно,может ли годовой отчет/ а его делали для каждого дома/ служить одним из аргументов? Там тоже тариф пониженный,как и в счетах. И можно ли этот счет воспринимать,как долг с трехлетней историей или это все-таки допрасходы,датированные 16 февраля и три года будут считать с момента срока оплаты этого счета?
Krast
Krast 17.02.2021 08:46
1902 ziņojumi
С этим вопросом вам точно к юристу.
А это не та компания, которую хакнули, и теперь, после восстановления данных, вдруг выявились чудеса чудесные с пониженным тарифом?
Albina
Albina 17.02.2021 10:01
64595 ziņojumi
С этим вопросом вам точно к юристу.
А это не та компания, которую хакнули, и теперь, после восстановления данных, вдруг выявились чудеса чудесные с пониженным тарифом?
Albina 17.02.2021 10:01
именно та
Sm
Sm 17.02.2021 11:13
860 ziņojumi
Тогда точно к юристу
Albina
Albina 17.02.2021 11:17
64595 ziņojumi
Счет,конечно,сделан, вообще фантастически-период оказания услуги-январь этого года,хотя обслуживать перестали в начале декабря.
Krast 17.02.2021 08:46
Перестали обслуживать в начале декабря, а когда закончился Договор на обслуживание? Конечно счет за январь в феврале - две недели на выставление счета. Какая услуга указана в счете.? Если о трех годах нет ни слова, у меня бы возник вопрос - почему сумма за январь превышает сумму, предыдущих месяцев. Как получен счет - брошен в почтовый ящик или заказное письмо. Конечно, нужен юрист. Но... знаю таких деятелей, которые выставляли такие счета на авось - вдруг кто заплатит. И этим все заканчивалось. Не платите - пусть кампания подает в суд на каждое физическое лицо отдельно.
Anica
Anica 17.02.2021 11:52
271 ziņojums
Надеюсь,что это последние чудеса от этой компании .Юристов,конечно,мы всем поселком напряжем,но мне,как буху со стажем более 40 лет такие чудеса еще не встречались!
Krast
Krast 17.02.2021 11:53
1902 ziņojumi
Счет,конечно,сделан, вообще фантастически-период оказания услуги-январь этого года,хотя обслуживать перестали в начале декабря.
Перестали обслуживать в начале декабря, а когда закончился Договор на обслуживание? Конечно счет за январь в феврале - две недели на выставление счета. Какая услуга указана в счете.? Если о трех годах нет ни слова, у меня бы возник вопрос - почему сумма за январь превышает сумму, предыдущих месяцев. Как получен счет - брошен в почтовый ящик или заказное письмо. Конечно, нужен юрист. Но... знаю таких деятелей, которые выставляли такие счета на авось - вдруг кто заплатит. И этим все заканчивалось. Не платите - пусть кампания подает в суд на каждое физическое лицо отдельно.
Наш поселок забрала на обслуживание другая компания,переход был непростой и длительный.В начале декабря оказание всяческих услуг с их стороны закончилось-поэтому никакого счета с периодом за январь быть не может! Счета разослали каждому на почту-то есть наши личные данные все-таки не списке хакнутых О трех годах только инфа в приложенном письме.Тот,кто не рискнет портить себе кредитную историю-точно оплатит,на это видно и расчет
Krast
Krast 17.02.2021 11:59
1902 ziņojumi
Мне кажется, что юрист нужен только для того, чтобы грамотно составить письмо в эту компанию о не признании счетов и подписать всем физическим лицам. А так как в анекдоте - пусть голова болит у них! Им придется показать доход и уплатить налог (????), а получат ли они деньги - большой вопрос. Им судиться с каждым физ. лицом - ой, как накладно.
Anica
Anica 17.02.2021 12:09
271 ziņojums
Им придется показать доход и уплатить налог
Anica 17.02.2021 12:09
Какой налог?
Albina
Albina 17.02.2021 12:11
64595 ziņojumi
Какой налог?
Albina 17.02.2021 12:11
Альбина права - я по привычке о ПВН
Anica
Anica 17.02.2021 12:30
271 ziņojums
Налог-то только ндс,судиться накладно и физическим лицам тоже.Посмотрим,может биедриба что-то сможет оформить.
Krast
Krast 17.02.2021 12:31
1902 ziņojumi
физическим лицам тоже
Krast 17.02.2021 12:31
Так не судитесь и не платите. Ждите их действия.
Anica
Anica 17.02.2021 12:36
271 ziņojums
Так аренда жителям без ПВН
Albina
Albina 17.02.2021 12:37
64595 ziņojumi
Не аренда,обслуживание
Krast
Krast 17.02.2021 12:41
1902 ziņojumi
А, ясно
Albina
Albina 17.02.2021 13:02
64595 ziņojumi
После всех этих деталюшек - к очень хорошему юристу. Каждому. Иначе выйдет очень не очень. Пока что, получается - да, пытаются взять на понт.
Ant_lv
Ant_lv 17.02.2021 14:13
3404 ziņojumi

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.