По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Klubs (jautājumi, novēlējumi, domas)

Вакцинация Uz tēmu sarakstu

Вакцинация
Мальчики и девочки! Если есть возможность, сделайте вакцинацию от коронавируса. Я записался полмесяца назад, но через три дня, не успев привиться, заболел в т.н. лёгкой форме без госпитализации. Противнейшая болезнь! Температура скачет вверх - вниз. После 38,8 в первый день дальше каждый день - от 35,7 до 37,8. Самое плохое - эта сволочь жрёт внутри, видимо, один орган за другим. Голова работает еле еле. Хорошо хоть налоги успел сдать и заплатить!
Вторую неделю не могу вылезти из этого клинча.
Понимаю, что к вакцинам разное отношение, но, поверьте, это - гораздо менее рискованно, чем так мучаться!
Tehnolog
Tehnolog 27.04.2021 10:47
3093 ziņojumi

Atbildes (118)

Последний раз выходил на связь 27 апреля. Тогда был день, когда почувствовал себя легче (после двух недель). На следующий день всё вернулось. Качели температуры, усталость, паническое состояние. С помощью антибиотиков и дыхательной гимнастики удалось прийти к облегчению к этим выходным.
Приступить к работе не получается. Похоже, мозг эта "сволочь" погрызла крепко. Разговор с детьми по телефону практически невозможен, т.к. к концу фразы забываешь, какие были первые слова!
Надеюсь, что теперешнее облегчение будет началом возврата к жизни. Пока не знаю, какой.
Tehnolog 04.05.2021 10:40
Держитесь! Скорейшего выздоровления!
Klepa
Klepa 04.05.2021 12:02
6764 ziņojumi
Последний раз выходил на связь 27 апреля. Тогда был день, когда почувствовал себя легче (после двух недель). На следующий день всё вернулось. Качели температуры, усталость, паническое состояние. С помощью антибиотиков и дыхательной гимнастики удалось прийти к облегчению к этим выходным.
Приступить к работе не получается. Похоже, мозг эта "сволочь" погрызла крепко. Разговор с детьми по телефону практически невозможен, т.к. к концу фразы забываешь, какие были первые слова!
Надеюсь, что теперешнее облегчение будет началом возврата к жизни. Пока не знаю, какой.
Tehnolog 04.05.2021 10:40
Держитесь! Скорейшего выздоровления!
Aivars007
Aivars007 04.05.2021 12:14
26981 ziņojums
https://www.herbals.lv/ru/dobavki-dlja-zdorovja/single?id=4094
Makssoft
Makssoft 04.05.2021 13:58
24083 ziņojumi
Надеюсь, что теперешнее облегчение будет началом возврата к жизни
Tehnolog 04.05.2021 10:40
Обязательно!!!
Всё будет хорошо!!!
Ambera
Ambera 04.05.2021 18:03
21759 ziņojumi
Последний раз выходил на связь 27 апреля. Тогда был день, когда почувствовал себя легче (после двух недель). На следующий день всё вернулось. Качели температуры, усталость, паническое состояние. С помощью антибиотиков и дыхательной гимнастики удалось прийти к облегчению к этим выходным.
Приступить к работе не получается. Похоже, мозг эта "сволочь" погрызла крепко. Разговор с детьми по телефону практически невозможен, т.к. к концу фразы забываешь, какие были первые слова!
Надеюсь, что теперешнее облегчение будет началом возврата к жизни. Пока не знаю, какой.
Tehnolog 04.05.2021 10:40
ТОЛЬКО - ОБЛЕГЧЕНИЯ и ЖИЗНИ .СТОЙКОСТИ.
Milagris
Milagris 04.05.2021 21:44
63 ziņojumi
Все сделали вакцины, положено по роду деятельности. Все счастливы, здоровы и привиты. Все супер! Всем рекомендую вакцинироваться.
УКОЛОЛАСЬ и забылась, второй раз - 7 мая.
Переболела в ноябре, вроде бы в легкой форме, но противно - это уж точно.
Домой принес ребенок (49 лет) с работы и сам - тяжелее всего, но сейчас уже оклемался.
Не хочу слушать диванных экспертов.
Специалисты сомневаются, наблюдают, накапливают информацию..., а сусликов/агрономов развелось несметное количество, уж больно плодовиты...
Извиняюсь, если кого обидела
Держитесь, болявые, все проходит, пройдет и это!
Вот и я том. Укололась и забылась .В конце апреля получила первую дозу Пфайзер. Первые два дня побаливала рука. Без побочек. Полет нормальный. Жду вторую дозу в мае.
Lariona
Lariona 05.05.2021 14:29
794 ziņojumi
Мне казалось, что бухгалтера- самые умные и логичные люди, делающие выводы только с констатацией факта. Не тут-то было- переболели с мужем в феврале- теперь состояние перманентно полежать. Запахи вернулись, но(простите) волосы сыпятся пачками. Стараюсь не читать- а то у меня психоз: день драю весь дом, включая лестничную клетку, Аяксом, другой день- забиваю на все.
Технолог, поправляйтесь!
Р.С. Записалась на прививку на14.мая-сама и мужа- посмотрим....
Ik
Ik 05.05.2021 15:46
190 ziņojumi
Вакцинация от Ковида-это личное дело ,но к сожалению Сейчас Мир разделился на две половинки , как в Путешествиях Гулливера (Джонатана Свифта) те кто открывал яйца с тупого конца и кто открывал с острого. Сама вакцина только даёт возможность переболеть в лёгкой форме. Да, многие прививаются из-за необходимости уйти от ограничений Чиновников(перемещение границ, карантин и посещение общественных мест ).
Лично привилась ПНЕВМОКОКОВОЙ Вакциной. Пришлось подождать так как в первую очередь даже за деньги идут старше 65 лет. На основании только рекомендаций лечащих Врачей .И основываясь на высказываниях в медиа специалистов: Главный инфектолог Думпис Цитирую :что эта вакцина абсолютно рекомендуется для пациентов с ослабленным иммунитетом или людей с подавленной иммунной системой ,вакцина может быть рекомендована пациентам, которым угрожает тяжелая форма Covid-19,но она дорогая и не все могут ее себе позволить.Государство не планирует их закупать и компенсировать.
Бывший министр здравоохранения Ингрида Цирцене призвала часть правительственных дополнительных средств потратить на покупку пневмококковых вакцин для вакцинации людей, подверженных риску, включая диабетиков, людей с хроническими заболеваниями легких и онкологией.Цитирую :
«Причиной смерти является не сам вирус, а связанные с ним осложнения», — сказала экс-министр. Вакцина, по ее словам, предотвратит осложнения. Профессор Рижского университета Страдиня и инфекционист Рижской Восточной больницы Ангелика Круминя рекомендует делать прививку от пневмококка и сейчас. Цитирую: что на практике проверено — это помогает людям старше 65 лет и предотвращает тяжелые заболевания легких и тяжелый бронхит. ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ДАМЫ И ГОСПОДА !!!!
Milagris
Milagris 05.05.2021 16:56
63 ziņojumi
Всем огромное спасибо за пожелания выздоровления. Сегодня реально чувствем (с женой) себя значительно лучше. Даже сумел определиться с "точкой останова" в работе. Более того, даже смог продвинуться по плану работ. А также посчитал зарплату и налоги за прошлый месяц.
Будем надеяться, что каждый новый день даст улучшение. Завтра попробую с другом поболтать по телефону. Пока хватало только на смс-ки.
НЕ БОЛЕЙТЕ!
Tehnolog
Tehnolog 05.05.2021 17:07
3093 ziņojumi
Мне казалось, что бухгалтера- самые умные и логичные люди, делающие выводы только с констатацией факта. Не тут-то было- переболели с мужем в феврале- теперь состояние перманентно полежать. Запахи вернулись, но(простите) волосы сыпятся пачками. Стараюсь не читать- а то у меня психоз: день драю весь дом, включая лестничную клетку, Аяксом, другой день- забиваю на все.
Технолог, поправляйтесь!
Р.С. Записалась на прививку на14.мая-сама и мужа- посмотрим....
Ik 05.05.2021 15:46
Простите, а почему в мае надо делать прививку? У Вас не выработались антитела?
070759aiv
070759aiv 05.05.2021 21:26
500 ziņojumi
Мне казалось, что бухгалтера- самые умные и логичные люди, делающие выводы только с констатацией факта. Не тут-то было- переболели с мужем в феврале- теперь состояние перманентно полежать. Запахи вернулись, но(простите) волосы сыпятся пачками. Стараюсь не читать- а то у меня психоз: день драю весь дом, включая лестничную клетку, Аяксом, другой день- забиваю на все.
Технолог, поправляйтесь!
Р.С. Записалась на прививку на14.мая-сама и мужа- посмотрим....
Ik 05.05.2021 15:46
Простите, а почему в мае надо делать прививку? У Вас не выработались антитела?
070759aiv 05.05.2021 21:26
Тоже хотела спросить зачем Вам прививка так рано? Разве антитела пропали?
Sletla
Sletla 05.05.2021 23:29
13416 ziņojumi
Болеющим и борющимся с последствиями - удачи.
Желающим прививаться - привиться.
Тем, кто уже привился - удачи и крепких антител.

Тоже хотела спросить зачем Вам прививка так рано? Разве антитела пропали?
Sletla 05.05.2021 23:29
Слышал теорию, что антитела от прививки еще более усиливают иммунитет, еще больше чем сама болезнь. От повторного заражения...
Ant_lv
Ant_lv 05.05.2021 23:45
3387 ziņojumi
Слышал теорию, что антитела от прививки еще более усиливают иммунитет, еще больше чем сама болезнь. От повторного заражения...
Ant_lv 05.05.2021 23:45
От повторного заражения прививка гарантий не дает. Она облегчает течение болезни в случае заражения. А слишком много антител - тоже плохо.
Albina
Albina 06.05.2021 09:43
64576 ziņojumi
Завтра попробую с другом поболтать по телефону. Пока хватало только на смс-ки.
Tehnolog 05.05.2021 17:07
Главное, чтобы были силы на болтовню с нами ))
Выздоравливайте!
Albina
Albina 06.05.2021 09:44
64576 ziņojumi
Ролики тех, кто сомневается, наблюдает, накапливает информацию, удаляют с ютюба, вот так https://www.youtube.com/watch?v=Jxw5rU1gQho, чтобы до Вас эта информация не дошла.
Заголовок такой там был "В Европе после вакцинации уже умерло 8424 человека". И это официальные данные.
Makssoft 28.04.2021 12:47
после = вследствие?
Kel 28.04.2021 17:37
вот тут пока ещё это видео есть https://www.instagram.com/p/COF8Wi3AOts/

ещё интересная информация https://youtu.be/CIZDfm7HEKY
Makssoft 29.04.2021 08:30
Luiza
Luiza 06.05.2021 09:53
7694 ziņojumi
Являюсь сильным сторонником прививок. Глупостей в нете видела очень много. Вплоть до того, что Трамп запретил вакцинацию в Америке.
На фирме болели люди тяжело. Мужчина здоровый 35 лет переболел очень тяжело, в больнице со всеми "прелестями". Наша фирма вакцинирована уже давно всеми вакцинами. Смеёмся, что можно исследования на нас делать. ВСЕ знакомые врачи начали вакцинироваться с декабря и все довольны и уж конечно без последствий. Даже есть врачи, работающие в ковид отделениях, у которых вирус положительный, но никаких симптомов заболевания нет.
Есть знакомые, у которых умерли родственники, кто сам лежал в реанимации, и все в один голос говорят, что лучше прививка, чем болезнь.
У нас сотрудник, который тяжело переболел, первый побежал делать прививку. Уже показательно. С ним в палате лежали хоккеисты и тоже не слабо болели.
Luiza
Luiza 06.05.2021 10:09
7694 ziņojumi
От повторного заражения прививка гарантий не дает. Она облегчает течение болезни в случае заражения. А слишком много антител - тоже плохо.
Albina 06.05.2021 09:43
Albina, а почему плохо много антител?
Меня тоже заинтриговало, что прививка сразу после болезни. Не получится как с антибиотиками? Принимали их после каждого чиха, а в итоге бактерии приспосабливаются.
Marx
Marx 06.05.2021 10:14
1112 ziņojumi
От повторного заражения прививка гарантий не дает. Она облегчает течение болезни в случае заражения. А слишком много антител - тоже плохо.
Albina 06.05.2021 09:43
Albina, а почему плохо много антител?
Меня тоже заинтриговало, что прививка сразу после болезни.
Marx 06.05.2021 10:14
Это хорошо, когда человек болен. А если здоров, то зачем нужна лишняя нагрузка на имунную систему. Поэтому тоже не совсем понимаю вакцинацию сразу после болезни.
Albina
Albina 06.05.2021 10:30
64576 ziņojumi
Цель вакцинация - выработка антител, если есть антитела в достаточном количестве то, прививку делать после снижения уровня антител. Мне такой подход понятен и я его разделяю.
Перед 1 прививкой делала тест, самый информативный, на антитела, антител не было, 1 дозу получила. Когда сделаю 2 прививку, то через примерно месяц еще раз, обязательно сдам тест на антитела. Хочу видеть результат прививки, чтобы минимизировать риск для себя, близких, коллег, друзей и .....
Giza
Giza 06.05.2021 12:23
6492 ziņojumi
Cik jauki, ka šajā portālā ir sapulcējušies gandrīz visi medicīnas zinātņu "spīdekļi" un gaišākie prāti!
Aivars007
Aivars007 06.05.2021 12:26
26981 ziņojums

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.