По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Nodokļi un nodevas

Больничный на Лиго Uz tēmu sarakstu

Больничный на Лиго
Добрый день, первый раз такая ситуация,помогите разобраться.Работник заболел с 20 июня,как начислять оплату 23 и 24 июня и начислять ли вообще? Консультанты Tilde настаивают, что эти дни не оплачиваются.Странно получается мы эти дни оплачиваем по 74р.,а больничный почему нет? Спасибо.
Rvinna
Rvinna 02.07.2022 12:26
230 ziņojumi

Atbildes (5)

Я бы посчитала оплату, по той же логике, по которой оплачивают НЕ работу в праздничные дни. Т.е., если у него график такой, что он работал если бы не праздник (стандартная пятидневка, например) - оплачиваем. Если посменная работа и по графику выходной - не оплачиваем.
Либо надо вообще запутать расчёт - работу по больничному, праздник - 100%, как праздник здоровому.
Allda
Allda 02.07.2022 12:59
2909 ziņojumi
Я думаю надо просто оплатить как больничный.
Rvinna
Rvinna 02.07.2022 14:20
230 ziņojumi
Я думаю надо просто оплатить как больничный.
Rvinna 02.07.2022 14:20
Т.е. так, что: должен был бы работать (был а графике) - платим. Не должен был быть работать (например, стандартный 'беловоротничковый" график - не платим?
Ant_lv
Ant_lv 02.07.2022 23:24
3404 ziņojumi
Рабочие дни оплачиваются, нерабочие нет. Из этого и исходить надо. Это больничные, а не отпускные, когда праздничные дни во внимание берутся и отпуск продляется на них.
Klepa
Klepa 03.07.2022 10:05
6764 ziņojumi
Разве в ЗоТ сказано, что праздничные дни оплачиваются во врем отпуска?
Но для этого сначала следует разобраться как вы ведете учет: либо соответствии с правилами расчета мин. часовой ставки (когда праздники включаются в нормальное время), либо по-старому, когда учитываются только отработанные дни.
Правил других (кроме мин.час.ставки) нет в природе, потому можете разрабатывать собственную методику и доказывать свою правоту.
Mu-maija
Mu-maija 03.07.2022 13:54
15811 ziņojumi

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.