Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
Штраф за парковку
Может, кому-нибудь приходилось оплачивать штраф за неправильную парковку заграницу (т.е. из Латвии). В частности, за парковку в Италии. Меня интересует не как это оформить, а как это вообще сделать - квиточек (типа латвийского)без банковского счета, там только адрес службы и номер протокола, есть сам протокол. Понимаю, что шефу нужно было на месте все оплатить, но что теперь делать?
Atbildes (7)
Даааа, а с итальянским у Вас как? Потому как боюсь нужно звонить им (в Италию) и выяснять этот вопрос.
А на квиточке или в протоколе есть какие нибудь банковские реквизиты?
С итальянским глухо

но банковские реквизиты я бы узнала - их там нет. (На латвийских ведь тоже нет, но у ЦСДД есть договор с рядом банков и почтой, там плачу без проблем). Или в посольство звонить, или в фирму, где он машину арендовал? И что будет, если не платить?
Проблема очень легко решилась! Напишу, вдруг кому-то пригодится - при аренде авто указывается расчетный счет клиента, с которого деньги снимаются. Поэтому если мы не заплитим, то оттуда просто снимут. Ура!
Вот только не уверен, что этот штраф фирма может оплатить без прибавления к з/п лихого водилы...
Какой же он лихой. Он наоборот - тормоз. Оштрафовавали ведь за то что стоял, а не ехал.
Ну вопрос - где встал и как встал. Может как у нас - посреди дороги на новеньком джипе аварийку включил и пошел, куда ему надо.
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt
Rediģēšanas vēsture