По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Grāmatvedības atskaites, VID - attiecības, informācija, audīts

Годовой отчет и куча вопросов от новичка)) Uz tēmu sarakstu

Годовой отчет и куча вопросов от новичка))
У меня первый баланс в жизни - куча вопросов.Помогите!

1.СИА зарегестрировано в 1999 году- фактическую работу начало в конце марта 2004.года -баланс будет за 12 или 10месяцев(а соответсвенно и расчет нологовой амортизации для ПНП)?

2.в какую строку баланса пихнуть) несписанную(в соотв.с методикой учета)часть малоц.инвентаря(230?)

3.Надо ли в PL vērtības norakstīšanas aprēķinā УКАЗЫВАТЬ PL,который не участвует в хоз.сделках?

4.Получен заем на неопределенный срок от учредителя фирмы- в балансе это долгосрочный или краткосрочный кредитор?(Я думаю что долго,но все может быть- в договоре оговорен возврат по требованию в течении 3 дней)

5.В UIN декларации куда? попадают суммы со счетов 83.Непередвиденные доходы и 84.Непредвиденный расходы?В моем случае 83- это излишек товара,оприходованный после ревизии,84- списан бракованный товар+начислен износ ОС,не участвующего в хоз.сделках.
Klava22
Klava22 30.03.2005 16:30
214 ziņojumi

Atbildes (2)

1.Баланс за 12 месяцев

2. В запасы (вспом материалы)

3. PL vērtības norakstīšanas aprēķinā - это что за зверь???

4. Я бы поставила в долгосрочные

5. Доходы уже должны были попасть в 01 строку, а расходы в 03 строку.
Amuil
Amuil 30.03.2005 16:34
26356 ziņojumi
5. Я бы не использовала счета 83 и 84. Излишек товара - еще куда ни шло, а вот бракованный товар и начисленный износ - это обычная хоз.деятельность и ничего непредвиденного в ней нет.
Albina
Albina 30.03.2005 19:37
64703 ziņojumi

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.