Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
Возврат от неплательщика ПВН
Народ, я похоже перегрелся:) Если неплательщик ПВН возвращает плательщику товар, в возвратной накладной неплательщик указывает ПВН (?). Куда он девается у плательщика в декларации (если девается)?
Atbildes (37)
Т.е. при возврате не указываете ПВН? (если вы неплательщик и возвращаете плательщику)
Я думаю нужно указывать. Ведь это возврат.
а куда мне его девать?;) хотя может если полностью, у меня возвращалась часть непроданного;)
Так, народ спрашиваю еще раз:
1) указывает ли неплательщик при возврате ПВН в возвратной накладной?
2) Если да, то что с этой суммой ПВН происходит у плательщика? (показывает ли он это в декларации, если да, то где, если нет - то как она проводится)
Неплательщик, по-моему, при возврате не может указать НДС, так как не имеет на это права.
ОК, а в накладной на возврат он показывает полную сумму покупки (С ПВН?)
придется Вам позвонить в вид.Я не писала ПВН- потому что неплательшик. И особо не задумывалась:))) а теперь вот засомневалась;)
Ну уж нет:) Лучше методичку на сон грядущий почитаю:) А то там такие спецы часто сидят...
А в методичке я про енто не помню. Может просто не помню, но скорее всего там про это нету.
Ctr ну тогда Вы цену товара меняли? Т.е. писали цену за единицу с НДС? Получили за 1,00 лат + НДС, а отписывали по 1,18?
ВОт что мнея и смущает во всей этой истории... Продали товар себестоимостью в 100 Лс, а при возврате тот же самый получили с себестоимостью 118... Как-то не сходится:( Да и у продавца в декларации бардак получается, 18% при продаже показываем, но сделка то тю-тю. По логике надо бы уменьшить кредитовую сторону, только вот как?
Kā PVN nemaksātājs var uzrādīt PVN?Nevar.Iznāk,ka atpakaļ iepirks dārgāk.
а что уменьшить? я приходовала товар по 118. И вернула по 118.?;)
почему я должна себе в убыток списать 18?;)
Так у плательщика же он был в учете по 100. Теоретически таким образом можно вздуть стоимость запасов в небеса безо всякого обоснования. Что-то тут не так...
а почему я должна вернуть за 100, заплатив 118?;) тогда- у меня Вы считаете- ТО?
Jūs pārdevāt par 100Ls D2310 100 k6110 84.75 k5721 15.25,saņēmāt atpakaļ K2310 100 d 6110 vai 2130 vai 7120(atkarībā kā jūs grāmatojat).PVN nekoriģējat,jo jūs saņēmāt atpakaļ bez PVN.
Вот поэтому самым трезвым выходом было бы указать в возвратной накладной ПВН при получении. Вы получаете свои 118, продавец уменьшает К5721 и все довольны. А тут еще такая фишка, что если вы возвращаете по 118, то продавец вроде как показывает уменьшение своей реализации не 100 (как надо бы), а 118, что совсем интересно:)
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt
Rediģēšanas vēsture