Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
расчет отпускных
Отпуск у работника с 04,10,05 по 31,10,05, зарплата 80,00. Получается что отпускные за октябрь 75,00 (480/128*20), зарплата за октябрь 3,81 (80/21*1), всего 78,81, а это меньше 80,00, значит надо составить справку и начислить все равно 80?
Atbildes (12)
Не надо больше доплачивать до оклада. Сколько получилось по расчету, столько и платите.
А вот Му-Майя как-то уверяла, что надо.
Когда-то так и было (ч. 10 ст. 75 ЗОТ). Но потом в мае 2004 г.отменили.
Вспомнила, Му-Майя говорила о почасовиках.
С почасовиками другая ситуация. Про них в правилах КМ написано.
Если они числятся на минимальной ставке и отработали все дни в месяце, то надо платить не меньше 80 латов.
Минимальная часовая ставка рассчитывается исходя из того, что 80 латов должно получиться за 21 рабочий день в месяце. А в коротких месяцах может получиться меньше.
Я правильно поняла, что если почасовик больше, чем на минимуме (0,50 лс в час),отработал все дни в месяце но по 5-6 часов в день(учится на вечернем отделении в институте), то доплачивать до 80 лс не надо?
Не надо. Особенно если полный день не работает.
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt
Rediģēšanas vēsture