По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Grāmatvedības atskaites, VID - attiecības, informācija, audīts

Помогите ИНДИВИДУАЛЬНОМУ КОММЕРСАНТУ !!!! Uz tēmu sarakstu

Помогите ИНДИВИДУАЛЬНОМУ КОММЕРСАНТУ !!!!
Оформился 19.11.2002 как индивидуальный коммерсант (ИК). Начало работы 30.11.2002

Есть несколько знакомых бухгалтеров, но никто не знает какую оформлять бухгалтерскую документацию для ИК.

Вид деятельности-ларек "Second Hand" - одни убытки и полное разочерование, граничещее с желанием закрытия дела. ПРОШУ ПОМОЩИ ЗНАЮЩИХ БУХГАЛТЕРОВ ПОМОЧЬ ИНФОРМАЦИЕЙ И СОВЕТОМ !!!

Sergiomil
Sergiomil
Sergiomil 26.03.2003 11:00
nav ziņojumu

Atbildes (6)

В первую очередь - вам срочно надо сдать Д-декларацию и приложение Д3 до 1.04.03., если вы то еще не сделали.

Во-вторых, закрыть дело (т.е. если Вы имеете в ввиду выйти из Регистра)- тоже расходы. Не расстраивайтесь, если не получилось дело сразу. Думайте новые возможности, если это реально. Правда, если дело дает безнадежные убытки, не усугубляйте их, прекратите деятельность хоть на время.

Бух.документация -журнал расходов и доходов. Правила КМ 338 от 31.07.2001. В магазине фирмы Ланатекс (на Лачплеша),есть журнал с комментариями по поводу заполнения каждой графы.
Julijatim
Julijatim 26.03.2003 12:54
8799 ziņojumi
Трудности заключаются в том, что я совсем не разбираюсь в бухгалтерской

документациию Понадеялся на одну свою знакомую,которая помогает мне с

бухдокументацией.Она работает гл.бухгалтером в одной из фирм, но к сожалению

помочь с годовым балансом для ИК не может ,т.к.не владеет необходимой

информацией. Совсем скоро 1 апреля и я не знаю что мне делать.

Платить фирме - это опять расходы!

При поступлению в кассу 30-40 лат и аренде 120 лат согласитесь-накладно.

Все 4 месяца работы одни убытки.Хочу продать кому-нибудь этот бизнес и

рассчитаться с долгами.

Если есть возможность и время помогите!

С уважением

Sergiomil
Sergiomil
Sergiomil 26.03.2003 14:19
nav ziņojumu
Если ИК не является плательщиком ПНП,то сдается только Д-декларация с приложениями и платится ПНН.Документация-Журнал расходов и доходов.В свое время,когда я вела ИП,у меня еще была кассовая книга.
Feniks
Feniks 26.03.2003 15:34
nav ziņojumu
кассовую книгу сейчас содержит сам журнал расходов и доходов.
Julijatim
Julijatim 26.03.2003 16:06
8799 ziņojumi
Сходите на консультацию в вашу районную СГД. Они помогают составить годовую декларацию, причем за это платить не нужно. Если у вас есть заполненный журнал, можете прихватить его с собой. Журнал в любом случае нужно заполнить, иначе вам будет сложно высчитать доход от хозяйственной деятельности ( учитываются только реально полученные и реально заплаченные деньги).
Albina
Albina 26.03.2003 17:50
64598 ziņojumi
К сожалению, прочитала Ваш вопрос только сегодня, отчеты уже сданы.Я веду учет в индивидуальном предприятии,если у Вас еще остались вопросы, пишите www.dimetra@ navigator.lv Если смогу помочь ,буду рада.Надежда.
Nadezda
Nadezda 04.04.2003 11:12
nav ziņojumu

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.