По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Grāmatvedības atskaites, VID - attiecības, informācija, audīts

договор на оплату телефонных счетов работника. Uz tēmu sarakstu

договор на оплату телефонных счетов работника.
У работника свой мобильный телефон, который иногда используется для рабочих нужд. Переводить подключение на фирму работник не хочет.

Знаю, что можно заключить с работником договор и оплачивать до 75% от счета (не облагая дополнительно налогами.

Может у кого-нибудь есть образец договора.

Поделитесь, пожалуйста. Буду очень признательна.
Natafet
Natafet 13.02.2006 12:47
nav ziņojumu

Atbildes (10)

75% это очень расплывчито.По идее надо брать распечатку и смотреть конкретные звонки по фирме.

У меня мобильники а фирму оформлены, так я из счетов выбираю звонки в рабочее время для списания налогов, а остальную сумму в расходы не связанные с хоз.деятельностью.:(
Logram
Logram 13.02.2006 12:58
6067 ziņojumi
Да, я согласно это не точно. Но выбирать звонки не возможно. клиенты звонят практически круглосуточно и отзванивать им тоже приходиться.Так что вариант по времени не подходит.
Natafet
Natafet 13.02.2006 13:06
nav ziņojumu
http://www.legal.lv/doc/saistibu/Dazadi/mob_tel-liig.doc

Может этот договор пригодится?
Tatianai
Tatianai 13.02.2006 13:14
3064 ziņojumi
то чно надо :). Большое спасибо.
Natafet
Natafet 13.02.2006 13:15
nav ziņojumu
К сожалению, выборка звонков, это не моя прихоть.Знаю случаи, когда при проверке за такие звонки были начислены штрафы.Поэтому я их снимаю с расходов хоз.деятельности.От греха подальше.:(
Logram
Logram 13.02.2006 13:21
6067 ziņojumi
Лограм, а мобилки у вас общие или у каждого свой;) Если второе, то звоночки и персонифицировать не грех.
Xan
Xan 13.02.2006 13:23
4878 ziņojumi
А мне действительно по делу звонят и в вечерние часы и в выходные. Работа такой
Irinaav
Irinaav 13.02.2006 13:25
1011 ziņojumi
Хан, не ехидничайте;)

Я своих начальников сразу предупредила, что все внеурочные звонки в расходы включать не буду.Хотят по ночам с любимыми разговаривать - пусть покупают личные мобильники.:)
Logram
Logram 13.02.2006 13:31
6067 ziņojumi
Лограм права. Юридически. Практически - хозяева требуют все включать
Valterin
Valterin 13.02.2006 13:32
8641 ziņojums
Ну вот, и поехидничать нельзя

Практически, если требуют, можно и включить, только с письменным приказом, под их ответственность.:)
Xan
Xan 13.02.2006 13:36
4878 ziņojumi

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.