По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Grāmatvedības atskaites, VID - attiecības, informācija, audīts

Заполняем новую форму отчета о накладных... Uz tēmu sarakstu

Заполняем новую форму отчета о накладных...
В новых формах отчета в графах "Izlietotajās pavadzīmes-rēķina veidlapās

norādīto darījumu kopsumma" и "Anulētajās pavadzīmēs-rēķina veidlapās

norādīto darījumu kopsumma (ja ir)" пишутся суммы с или без НДС? Пытаюсь составить промежуточный отчет, что бы купить новые бланки. Пожалуйста, отзовитесь, если кто уже сдавал новую форму! Заранее благодарю.
Julijatim
Julijatim 24.07.2003 10:42
8788 ziņojumi

Atbildes (8)

Nam skazali- s PVN. To estj, obschaja po nakladnoj. Eto Ziemeļu rajona nod.
Keepers
Keepers 24.07.2003 10:46
nav ziņojumu
Ok! Спасибо!
Julijatim
Julijatim 24.07.2003 10:49
8788 ziņojumi
А если накладных 300 штук,то тоже,составляя отчет надо считать общую сумму? Да,работы прибавилось!!!!!!!!
Alena_
Alena_ 24.07.2003 16:42
207 ziņojumi
Keepers. MK 339.noteikumos(25.06.2003.) par stingrās uzskaites preču pavadzīmēm VII sadaļā punkts 25.5 ir teikts , ka "pavadzīmē-rēķinā darījuma vērtība (bez pievienotās vērtības nodokļa)". Tātad darījumu kosumma arī ir bez PVN, vai tad taa nav.
Veraita
Veraita 25.07.2003 11:56
167 ziņojumi
Стоп-стоп. В даном пункте идет речь о заполнении регисра учета накладных, причем там же есть и подпункт 25.9 "общая сумма". О заполнении отчетных форм, как всегда пояснеий нет. Поэтому у меня и появился, на первый взгляд, такой простой вопрос.

Догадываюсь, что СГД получит эти отчеты от части налогоплательщиков с ПВН, а от другой части без. Может, вообще, нет разницы? Я так до сих пор и не поняла для расчета каких показателей эти данные могут пригодится СГД.
Julijatim
Julijatim 25.07.2003 14:25
8788 ziņojumi
Julijatim СГД например может отчет по накладным сравнить с декларацией НДС. Допустим по отчету по накладным у Вас будет сумма по ипользованным накладным 20000 лат , а в отчетах НДС за квартал оборот 10000. Вот и пришлют Вам сразу письмо: как так получается? Что в накладных сумма больше , чем в декларации?
Amuil
Amuil 25.07.2003 14:59
26312 ziņojumi
Да никто ничего ни с чем не сверит. Могут быть возвраты товаров, которые не все проходят через декларацию, перемещения без смены собственника. А в декларации могут быть не только накладные, но и счета-фактуры.

Требование - дурь и имитация бурной деятельности. Вроде той, когда три месяца требовали отдельно указывать оплаченный НДС. Потом один из высших чиновников признался: "а мы просто хотели посмотреть...".
Maija
Maija 25.07.2003 15:41
28220 ziņojumi
Только сегодня мне пояснили, что промежуточный отчет нужен только если я ДВАЖДЫ или более раз В КВАРТАЛ покупаю накладные. А я уж подумала что все время придется. Так что покупайте накладные вперед на 3 месяца и не мучайтесь с промежуточными отчетами!См. п.31 правил 339
Julijatim
Julijatim 05.08.2003 15:28
8788 ziņojumi

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.