По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Grāmatvedības atskaites, VID - attiecības, informācija, audīts

Аренда помещения Uz tēmu sarakstu

Аренда помещения
Помогите разобраться,мы снимаем помещение у физ,лица сдавали

1 и 6 приложение о доходах,сейчас сделали ремонт в счет аренды на большую сумму какие приложения надо подать в ВИД,надо ли удерживать с суммы ремонта налог и куда лучше поставить,наверно на расходы
Anaidadiana
Anaidadiana 09.05.2006 14:50
187 ziņojumi

Atbildes (13)

1) Почему 1-е и 6-е - он что, не зарегистрирован как лицо, ведущее хоз.деятельность?

2) Если ремонт в счет аренды, т.е. не платите деньги за аренду, а как бы рассчитываетесь ремонтом, то я бы рассматривала это как облагаемый налог домовладельца, а для фирмы - расходы на арендную плату, при условии, что это текущий (не капитальный) ремонт.
Martinas
Martinas 09.05.2006 14:56
38532 ziņojumi
Спасибо за ответ,но

1,лицо не зарегистрированно,наверно,а как это можно точно узнать.(начиналось без меня)2.Ремонт -установка отопления-я думаю капитальный,аренду сейчас не платим,а кикие-нибудь сообщения мне надо сейчас сдавать,подскажите если не сложно
Anaidadiana
Anaidadiana 09.05.2006 15:05
187 ziņojumi
Попросите его принести Вам удостоверение лица, ведущего хоз.деятельность (розовое такое). Если у него такого нет, то посоветуйте зарегистрироваться, т.к. штрафов схлопочет немеряно.

Капитальный ремонт предполагает проект и сдачу строительной инспекции. Определение капитального ремонта можно найти в Строительных правилах. Я думаю, если это вместо арендной платы, то лучше подать - лишнее не будет.
Martinas
Martinas 09.05.2006 15:46
38532 ziņojumi
Вы меня очень извините,а что делать с 25% налогом,ведь рашьше удерживали с арендной платы,как то не совсем понятно,но там были сантимы,а тут тысяча
Anaidadiana
Anaidadiana 09.05.2006 15:53
187 ziņojumi
Если у него есть удостоверение, то и удерживать ничего не надо. Я думаю, что с этой суммы Вы не сможете ничего удержать, придётся делать это в следующие разы, т.е. когда будете платить деньгами, удерживать больше.

Ау,коллеги, вопрос очень интересный, может у кого еще какие мнения будут?
Martinas
Martinas 09.05.2006 15:57
38532 ziņojumi
Будут. Договор аренды должен быть заключен, а в нем указана сумму арендной платы. И никакой разницы - платится она деньгами или покрывается в счет ремонта. Я бы сдавала пазинёюмс и удерживала 25% с суммы, указанной в договоре. Разумеется, если это физ. лицо так и не сподобится зарегистрироваться в ВИДе.
Albina
Albina 09.05.2006 16:01
64703 ziņojumi
Имела ввиду сумму ежемесячной арендной платы, указанной в договоре.
Albina
Albina 09.05.2006 16:02
64703 ziņojumi
А технически как ты себе это представляешь? Фирма заплатила деньги не хозяину, а ремонтникам. Так что удержать можно только тогда, когда деньги будут платиться хозяину.
Martinas
Martinas 09.05.2006 16:03
38532 ziņojumi
А какая разница кому уплочено. Если б хозяин был зарегистрирован, он должен был бы выставлять ежемесячные счета и независимо от того, что фактическаи деньги не платились, подавалось бы сообщение. Так и тут то же самое. Это мое ИМХО.
Albina
Albina 09.05.2006 16:05
64703 ziņojumi
Да, но если бы подавалось 4-е приложение, ничего удерживать не надо было бы, а тут - 1 и 6, т.е. надо удержать при выплате и перечислить в бюджет. А выплата - не хозяину, а ни в чем неповинным ремонтникам.
Martinas
Martinas 09.05.2006 16:07
38532 ziņojumi
Короче, физ.морду срочно отправлять в ВИД и проблема решится сама собой Иначе крутить налог и отдавать гос-ву. Из расчета, что суммы выплаченных за ремонт денег = сумме, которая получилась бы при выплате на руки физ.лицу.
Albina
Albina 09.05.2006 16:12
64703 ziņojumi
Да, насчет крутить налог сверху с суммы ремонта я и не подумала. Anaidadiana, гоните его быстренько регистрироваться, иначе этот ремонт у Вас "золотым" выйдет.
Martinas
Martinas 09.05.2006 16:15
38532 ziņojumi
Спасибо за советы,попробуем воспользоваться
Anaidadiana
Anaidadiana 09.05.2006 16:21
187 ziņojumi

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.