По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Grāmatvedības atskaites, VID - attiecības, informācija, audīts

путевые листы Uz tēmu sarakstu

путевые листы
Добрый день!Подскажите... могут ли наказать бухгалтера за то,что есть исправления в путевом листе маршрутов на обратной стороне.Показание спидометра не исправлены.Есть подписи ответственных лиц.Является ли пут.лист фин.документом.Спасибо
Aleksa
Aleksa 15.09.2003 15:35
38 ziņojumi

Atbildes (7)

А почему нельзя написать "Исправленному верить" и не мучиться по этому поводу?
Klepa
Klepa 15.09.2003 21:36
6768 ziņojumi
Написать-то можно/что и делается/,да фин.директора это не устраевает.Наверное надо составить инструкцию для внутреннего учета,транспортному отделу видней куда ездят водители.Разве БУХГАЛТЕР должен за этим следить?Важно проверить правильность списания по нормам,чеки,остатки
Aleksa
Aleksa 16.09.2003 15:18
38 ziņojumi
Конечно, если у вас такая идеальная обстановка для бухгалтера, достаточно потребовать с кого-то то оформление, которое необходимо. Просто в небольших фирмах обычно только бухгалтер озабочн тем, что написать в путевой лист, чтобы списать купленный бензин.
Klepa
Klepa 16.09.2003 21:01
6768 ziņojumi
Если бы я сама писала путевые листы то проблем мне кажеться было бы меньше.У нас 17 машин и конечно же водители делают помарки,но ведь я не могу знать кто куда уехал и сколько километров от одного пункта до другого.Для этого и существует нач.транспортного отдела он следит и отправляет их в поездки.В общем я получила выговор согласно нарушения 7 пункта закона о бухгалтерии и 90.трудового. Обидно.
Aleksa
Aleksa 19.09.2003 13:01
38 ziņojumi
Так и не понятно, чем Вы нарушаете ст.7 Закона о бух.учете, если исправления сделаны по норме закона. А разработка инструкции для начальника транспортного отдела на ответственности самого руководителя. А также и разработка инструкции для бухгалтера.Так что письменный выговор Вам необоснован.
Julijatim
Julijatim 19.09.2003 13:24
8799 ziņojumi
Выговор Вам, конечно, сделали сгоряча, но в идеале бухгалтер должен заставить сдать ему отчет только в том виде, который необходим. Хотя это было возможно добиться только в те времена, когда бухгалтер не подчинялся начальнику, а подчинялся только государству. Конечно же сейчас бухгалтер должен в первую очередь думать о создании комфортных условий зарабатывающим денег для предприятия, а значит сам доделывать и переделывать неправильно оформленные документы : (( Впрочем, может кому то и в наши дни удается "построить " "кормильцев".
Klepa
Klepa 22.09.2003 21:22
6768 ziņojumi
Спасибо.
Aleksa
Aleksa 23.09.2003 14:40
38 ziņojumi

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.