По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Grāmatvedības atskaites, VID - attiecības, informācija, audīts

могу ли оформить обогреватель и лампу в производственное помещение Uz tēmu sarakstu

могу ли оформить обогреватель и лампу в производственное помещение
Снимаю помещение под производство. Требуется на зиму купить обогреватель и несколько ламп для освещения. Могу ли их оформить на фирму? А если туда же магнитофон простенький поставить - его можно оформить? Проблема в том, что производственное помещение и его аренда на фирму не записана - ну нет такой возможности.
D-plus
D-plus 21.09.2003 15:15
nav ziņojumu

Atbildes (6)

Если вы изготовляете продукцию в этом помещении и оно зафиксировано в учетных документов то можно при покупке указывать ваши реквизиты в чеке или квитанциии и списать на затраты с магнитофоном посложнее это зависит от того какой деятельностью вы занимаетесь если магнитофон там необходим для производства то можно если нет приобрести можно но это будет не связаной с хозяйсвенной деятельностью и в годовой декларации на эту сумму увеличить налогоблагаемый доход
Epraksija
Epraksija 21.09.2003 19:14
148 ziņojumi
Странно, что арендный договор у вас не оформлен. Вы не боитесь?
Julijatim
Julijatim 21.09.2003 21:44
8799 ziņojumi
Арендный договор имеется и как юрист, должен заметить, довольно качественный. Однако администратор согласился оформить только на частное лицо. Убедить его мне не удалось. Да и аренда очень дёшева. На фирму есть возможность оформить такое же помещение, но в 4 (!) раза дороже: ( сами понимаете...А как мне в таком случае поступить? Видимо ждать, когда комиссия нагрянет с проверкой...или здесь на этом форуме помогут...
D-plus
D-plus 21.09.2003 23:01
nav ziņojumu
пусть это физ.лицо сдаст вам в субаренду.
Het
Het 22.09.2003 15:59
nav ziņojumu
Только вряд ли физ.лицу на это пойдет.
Julijatim
Julijatim 22.09.2003 22:49
8799 ziņojumi
Но если у Вас нет договора на фирму, то Вы не можете списать в расходы ни арендную плату, ни электричество, ни воду - и это Вас не волнует.. А вопрос с лампой и обогревателем беспокоит... Да ещё и рискуете, располагая производство, не регистрируя стр.единицу.
Atat
Atat 23.09.2003 10:54
368 ziņojumi

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.