Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
Komandirovka???
Помогите,пожалуйста!!! Работник нашей фирмы едет на продолжительное время работать в Москву. Работа связана с оказанием услуг по регистрации в Москве наших туристов. Как долго он там пробудет- пока неизвестно, но в Латвию он будет возвращаться только на несколько дней в месяц. Можно ли это оформить как командировку и платить суточные по 25 латов в день или это уже считается рабочей поездкой? Тогда платится только зарплата и никаких суточных? Как это правиль оформить?
Atbildes (6)
Я думаю, что, скорее, это командировка, так как рабочие поездки, по-моему разумению, у водителей.
Я тоже думаю что это командировка. В рабочей поездке работают в дороге. Суточные платятся и в командировке, и в рабочей поездке.
Спасибо большое! Меня смущает то, что Москва будет местом выполнения рабочих обязанностей. А суточные придется платить и за субботы-воскресенья?
Интересно, а что должно быть местом выполнения рабочих обязанностей в командировке?
Это место где выполняется работа ( не зависимо от рода деятельности):)))
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt
Rediģēšanas vēsture