Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
книги из россии
Мы получаем книги из России через почту(без всякой растаможке) и продаем у нас прибавляя наценку+ 5%. Платим им через наш банк конвертируя рубли. Можно ли так делать и что следует указывать в декларации? Спасибо.
Atbildes (3)
Прежде всего вам нужно выяснить на таможенном пункте (Центральный вокзал, Латвияс пастс) какие сейчас нормы в евро на допустимую недекларируемую стоимость этой импортируемой полиграфической продукции (не так давно было всего лишь 20 евро), если стоимость ваших книг превышает этот предел, то вам нужно будет оформлять растоможку как обычно и платить ПВН при растоможке, в декларации отражаете сделки по импорту, тоже как обычно.
Bubochka, Если есть интерес, то мы могли бы Вам доставлять официально книги из России и уже разтаможенные отдавать Вам. Стоимость наших услуг не будут сильно отличаться от стоимости почтовых услуг.
А это уже реклама! Плата отдельная.
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt
Rediģēšanas vēsture