ПВН по 10 (1.4.) статье - до регистрации
Фирма стала ПВН плательщиком 22.05.07.

Деятельность свою начала 16.04.07.

В период с 16.04.07. по 22.05.07. были закупленны материалы из которых происвели Основные ср-ва.

Пишу первую ПВН декларацию и хочу воспользоваться правом по 10 ст. (1.4.) закона о ПВН. Зачесть в предналог суммы полученные до регистрации.

Правила КМ п.211 требует...

"При применении части 1.4., 1.5., 1.6., 1.7. ст. 10 закона облагаемое лицо после его регистрации в регистре облагаемых лиц вместе с первой налоговой декларацией представляет список инвентаризации имеющихся в запасе товаров и утвержденный облагаемым лицом список услуг уполномоченных лиц. Уполномоченным лицом облагаемого лица считается лицо, коротому предоставленно право подписи и которое занесено в журнал РП, или уполномоченное им лицо."

Возникли следующие вопросы:

1. Правила требуют инвенртаризация товаров.А у меня закупалисть товары, которые стали ОС. Так мне нужно или не нужно этот список инвентаризации подавать.

2. Если мы заплатили скажем за аренду офиса 15.05.07. - то кто такие уполномоченные лица.

Это если фирма (Х) заплатила фирме (А) за аренду офиса, мне надо написать список, что фирма (А) предоставило нам право пользоваться офисом за столько-то лат, так что-ли?:-(

Спасибо.