По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Aktuālā diskusija

сертификация Uz tēmu sarakstu

сертификация
Уважаемые господа бухгалтеры.Кто знает ,что такое сертификат АССА?И что такое-метод распеделения затрат АВС?
Akvarium
Akvarium 12.02.2004 18:30
58 ziņojumi

Atbildes (11)

Один из престижных сертификатов, широко известных , выдает ассоциация дипломированных бухгалтеров АССА (The Association of Chartered Certified Accountants), которая сертифицирует специалистов по британским и международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).
Uzzi
Uzzi 12.02.2004 18:52
nav ziņojumu
Метод Activity based costing (АВС) был разработан американскими учеными Р. Купером и Р. Капланом в конце 80-х годов и в настоящее время получил широкое распространение на Западе. ......

http://www.fd.ru/article/3689.html
Uzzi
Uzzi 12.02.2004 18:55
nav ziņojumu
Огромное спасибо за ответ.Может еще поясните,сейчас несколько фирм приглашают бухгалтеров пройти обучение *Международные Стандарты Финансовой Отчетности*от имени Международной ассоциации бухгалтеров и Института Финансовых Аналитиков,после которых выдается признанный во всем мире диплом -это сертификат АССА?
Akvarium
Akvarium 12.02.2004 19:14
58 ziņojumi
Получить сертификат АССА непросто - нужно сдать 14 экзаменов на английском языке. И очень недешево: подготовка к каждому экзамену обойдется примерно в тысячу долларов, кроме этого необходимо оплатить годовой взнос - примерно 70 долларов. Но и это еще не все: около 50 долларов придется платить за каждый экзамен.

Популярен и американский сертификат CPA (Certified Public Accountant) - сертификат присяжного бухгалтера, то есть бухгалтера, готовящего публичную отчетность. . Стоит это недешево - от 1500 до 4800 долларов в зависимости от способа обучения. Кроме этого придется еще 80 долларов отдать за то, чтобы оценили ваше высшее образование.

Есть целый ряд сертификатов и по управленческому учету. Они могут помочь существенно продвинуться по службе и увеличить свой ежемесячный доход тем бухгалтерам, которые работают с внутренней отчетностью в крупных компаниях. Cертификат по управленческому учету - CIMA (The Chartered Institute of Management Accountants). Это сертификат британской независимой профессиональной организации.

Особенность квалификации CIMA - акцент на стратегический управленческий учет и финансовый менеджмент. Для получения этого сертификата необходимо сдать 17 экзаменов на английском языке.

В последнее время все более известным становится сертификат IAB (International Association of Book-keepers) Международной ассоциации бухгалтеров,да и обойдется он дешевле любого из вышеперечисленных сертификатов - от 520 до 1200 долларов в зависимости от формы обучения.
Uzzi
Uzzi 12.02.2004 19:40
nav ziņojumu
Наконец я нашла знающего человека.Вы так доходчиво все объясняете.Сертификат IAB я уже получила,хочу учиться дальше.После Ваших ответов поняла,что все эти громкие сертификаты не для меня.А повысить свою *конкурентноспособность*на рынке труда хочется,да и люблю это дело-бухгалтерию,экономику,фин.анализ.Как Вы оцениваете обучение по программе Открытого Университета Великобритании,у них есть модуль-Финансы и информация-BZR 633.Программа интересная,обучение доволно доступное.Но насколько имеет вес этот сертификат.Хотелось бы потом иметь возможность применить на практике знания-т.е.продвинуться по службе.
Akvarium
Akvarium 12.02.2004 20:03
58 ziņojumi
Добрый день!

а какие фирмы в Латвии проводят такое обучение?
Marusja20
Marusja20 13.02.2004 07:34
122 ziņojumi
Обучение предлагает МИМ LINK.
Akvarium
Akvarium 13.02.2004 09:08
58 ziņojumi
МИМ LINK это в Риге? не подскажите адрес?

и еще: вы довольны IAB?
Marusja20
Marusja20 13.02.2004 15:13
122 ziņojumi
МИМ LINK-это филиал российского прдставительства Открытого Британского университета.У нас один менеджер там учится,очень довольна.Но насколько это полезно для меня,пока не знаю.Многое я сама изучила по книгам.Но в Линке учат убедительности ,западному подходу к руководству коллективом.А про IAB не знаю что сказать.Нового для меня и полезного для работы -ничего.Для широты мышления-можно изучать хорошую литературу.Наверное,если уверен ,что на занимаемой должности проработаешь до пенсии и далее,или ведешь свою собственну фирму-это все совершенно не нужно.
Akvarium
Akvarium 13.02.2004 15:49
58 ziņojumi
Akvarium, по поводу АССА - это, действительно, 14 экзаменов на английском языке, но значительно дешевле. Годовой взнос (период учебы - в среднем от 2 до 5 лет)около 50GBP, экзамен 35-55GBP в зависимости от уровня (всего их три). Что касается подготовки к одному экзамену - это может стоить примерно 50 лат (стоимость пары учебников - если самостоятельно) либо порядка 350 лат (если идти на курсы подготовки - см www.johnmoffat.lv)
Lorika
Lorika 20.02.2004 18:40
698 ziņojumi
Да и, кстати, после сдачи экзаменoв АССА второго уровня, есть возможность получить диплом Oxford Brooks University - BSc(Hons) in Apllied Accounting
Lorika
Lorika 20.02.2004 18:50
698 ziņojumi

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.