Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
Иждивенцы
У сотрудника родился в ноябре ребенок,он взял налоговую для оформления.Когда принес,оказалось,что жена у него уже с сентября была иждивенкой.Надо пересчитывать з/пл.или,если он согласен не пересчитывать,то можно с ноября всех поставить?
Atbildes (5)
Lai viņš iesniedz deklarāciju
По правилам надо бы пересчитать, но если не пересчитаете - не беда, он может просить перерасчет в СГД, сдав декларацию за 2007 год
es neizaicinu likteni, es pārrēķinu un pielieku apgādājamos klāt, jo mazāk manu darbinieku ar šāda veida problēmām griezīsies VIDā jo mazāks risks iekļūt auditējamo sarakstā
Иждивенцем жена становится с момента получения первого листа, потому оказалась таковой еще до рождения ребенка.
793 правила говорят о том, что в периоде таксации бух. применяет льготы и задним числом, если имеет на то основание (наличие налоговой книжки и сообщение из СГД о праве работника на льготу, кажется, 109 пункт)
При начислении очередной зарплаты в текущем году можно применить непримененные льготы, насколько позволяет начисленная зарплата. Льготы являются "годовыми". Они "условно" делятся на ежемесячные. Главное, чтобы за год не перебрать льгот. А недобранные льготы можно в других месяцах добрать.
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt
Rediģēšanas vēsture