Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
Строительство
Заказчик по договору проплачивает авансовую сумму подрядчику. Скажите, пожалуйста, проводки Д2190 К2620 и Д5721 К2620б так же как и по товарам?
Atbildes (16)
Я делаю так ( к примеру)
Д 2190 К 2620 1000
Д 5721 К 2390 152.54
при получении акта
Д 7170 К 5312 847.46
Д 2390 К 5312 152.54
Д 5312 К 2190 1000
Смотря за что платите. Авансовые платежи в балансе обычно указываются в том же разделе, что и матценности, которые потом на этот аванс будут получены.
Платится за строительство сооружения.
Если аванс за долгосрочные вложения, то и счет для проводки должен быть, который потом в долгосрочные вложения попадет.
Аванс за строительство центра обучения молодёжи.
И ещё у меня вопрос. Сумма авансового НДС в НДС декларации указывается в 62 строке?
да, как и любой предналог в 62 строке.
Это здание будет поставлено на баланс. Подскажите, пожалуйста, правильные проводки по проплате аванса и при получении актов о выполненных работах. Благодарю всех, кто поможет.
Есливы это здание ставить на баланс как ЩС, то и авансы я бы ставила в раздел долгосрочные вложения. Д12хх (авансы, заплаченные за ОС).
Julijatim!
А можно так сделать : "Nepabeigto celtniecības objektu izmaksas"? или всё же как авансы?
Как авансы за ОС. Так как заплаченный аванс -это не себестоимость актива.
Помогите, пожалуйста, с проводочкой.
Если у нас строится здание и по приёмо-сдаточному акту мы принимаем выполненные работы, то проводка Д1220 К5310 и Д5721 К5310 ? Правильно?
Тема всё тажа! Но прошу,кто знает, а как будет спроводками на сегодняшний день? Ведь с 01.01.2012. произошли изменения применение НДС в строительстве.
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt
Rediģēšanas vēsture