Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
Аванс иностранному поставщику!!! Uz tēmu sarakstu
Аванс иностранному поставщику!!!
За будущую поставку товара мы заплатили поставщику предоплату в марте,а товар получили в апреле.Я знаю,что PVN мы включаем в предналог тогда,когда заплатили аванс,т.е.в марте,а этот аванс в декларации по PVN выделяется какой-то отдельной графой,если да,то какой,или он попадает в общую графу уплаченного предналога,и какой оправдательный документ нужен для уплаты аванса? Помогите,первый раз столкнулась.А если это сумма - 3000 лат,значит она выделяется в приложении по PVN,и что мне там написать,аванс,номер платежки? Очень прошу помощи!
Atbildes (4)
А какой у Вас может быть предналог если у Вас иностранный поставщик? НДС Вы уплатите на границе когда будете растамаживать товар. Вот тогда Вы его и включите в декларацию и документ у Вас будет на руках об оплате.
Предналог отчисляется при уплате аванса на основании налогового счета в котором присутствует НДС. Нет счета с НДС, нету и предналога.
Если поставщик - иностранец, то НДС вы заплатите на таможне. Его и покажете в декларации, а в приложении укажете № и дату документа, по которому оплатите НДС на границе.
Да,глупая,ведь тогда и будет банковская квитанция об уплате!! А сейчас просто аванс,без PVN?
-А сейчас просто аванс,без PVN?
- А у Вас что, счет есть с НДС? Счета у Вас нет, значит и НДС нет.
И не глупая Вы , просто 1 раз сталкиваетесь, вот и все.
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt
Rediģēšanas vēsture