Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
Z-отчёт
Подскажите пожалуйстя, если за весь день не было реализации и разменка не вкладывалась (ЕКА весь день простоял пустой, движения денег в нём не было) "нулевой" Z-отчёт надо делать всё равно?
Atbildes (15)
dumaju shto da. No neuverena.
Согласна с С.Ириной. Здесь простая логика - это сегодня вы помните, что ЕКА не работал, а через некоторое время? Пустой З-отчет вам об этом напомнит.
Naskolko ja znaju, delat pustoj z_otcet neobjazatelno. Mozno v zurnale sdelat zapis: operācijas ar kases aparātu netika veiktas"
Мне в VID сказали,что не надо,но в журнале кас.ап.надо делать запись"дохдов нет".
не надо делать нолевые зеты. Есть фирмы, где очень эпизодически используется кассовый аппарат. распечатывают только в день, когда были обороты по ЕКА
Ра:
и в пустых днях в журнале делать запись, что доходов в этот день не было?
мы не делали. Получалось так: 05.03.04 - Z и запись; 25.04.04 - Z и запись и т.д. У нас проверяли - претензий не было. Но лучше в своей СГД еще раз спросите. У них так быстро все меняется.
Юрид. в Латгальском, а структурка относится к Земгальскому, так поначалу из одного в другое гоняли - никто не хотел наш ЕКА регистрировать... в итоге Латгальцы согласились
странно... ЕКА регистрируется по територии его установки.
У нас опирации на ЕКА тоже проходят эпизодически . Иногда весь месяц нет прихода и лень было писать в каждую строчку (доходов нет), взяли и написали на весь лист наискосок. Так в Латгальском ВИДе сделали замечание и сказали,что Зет пробивать не надо но (доходов нет)писать каждый день.
Интересно, а если у нас кассир работает 2 раза в неделю, а в остальные дни до ЕКА никто не дотрагивается, тоже что-то писать нужно?
У нас тоже никто не дотрагивается ,но инспектор перевернула журнал и ткнула пальцем в соответствующий пункт в виписке из закона.Получается,что пришел кассир первый раз и заполнил журнал за пол месяца,второй раз месяц закрыл.
Ну вообще-то задним числом журнал ЭКА заполнять - сие тоже нехорошо, там записи по итогам дня делаются, а не за полмесяца.
Пр.КМ 361/01.07.03. п.68 - если в течении рбочего дня не производились действия с КА или КС, пользователь может не распечатывать z-отчет. В журнале КА(КС,...) делается отметка, что в соответствующий рабочий день поступлений нет.
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt
Rediģēšanas vēsture