По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Grāmatvedības atskaites, VID - attiecības, informācija, audīts

Инвойс - в апреле, товар - в июне Uz tēmu sarakstu

Инвойс - в апреле, товар - в июне
Получили мы в июне груз из ЕС. Смотрю инвойс - от 14.04.2004.И что? Показать в Интрастате и в Декларации я его должна - но дата инвойса?!И как это всё будет совпадать при сверке? Правильно ли будет учитывать по дате прихода? Но другого варианта я здесь не вижу. А вы как думаете?
Ekona
Ekona 16.06.2004 10:12
nav ziņojumu

Atbildes (5)

У меня была похожая ситуация. Счет и оплата авнсом в апреле, товар получили в мае, к нему был приложен инвойс с майской датой. Я показала в майской декларации.
Lovec
Lovec 16.06.2004 10:18
1793 ziņojumi
В том то и дело, что никаких других документов у меня нет, может быть, просить поставщика прислать счет с июньской датой? Но он (поставщик) такой большой и красивый, что на мою просьбу может просто не обратить внимания.
Ekona
Ekona 16.06.2004 10:24
nav ziņojumu
Я учитываю по дате прихода. На CMR менеджер ставит отметку о получении, дату прихода и расписывается, а на инвойсе секретарша ставит отметку: "документ получен", дата, подпись. Дату получения документа ставит аналогичную дате на CMR. Но если в апреле вы заплатили аванс, тогда не знаю.
Xan
Xan 16.06.2004 11:09
4878 ziņojumi
Да, я тоже учитываю по дате прихода, отталкиваясь от даты получения груза в CMR, но меня смущает, что в отчетах за июнь придётся указывать дату инвойса - 14.04.2004. Как-то странно это будет выглядеть.
Ekona
Ekona 16.06.2004 11:23
nav ziņojumu
У меня такая ситуация была с майской декларацией, при сдаче отчета сходила в консультационный отдел, сказали все правильно. Хотя в этих отделах иногда такое скажут...
Xan
Xan 16.06.2004 11:31
4878 ziņojumi

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.