Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
Обслуживание налогоплательщиков в СГД ЛР Uz tēmu sarakstu
Обслуживание налогоплательщиков в СГД ЛР
Хотелось бы узнать, предоставлет ли СГД всем налогоплательшикам (предприятиям) какое-нибудь решение или утверждение на представленную налоговую декларацию в течение определенного срока после подачи декларации, или приходится ли только ждать возможной проверки или ее результатов для получения согласия/несогласия СГД на составленную декларацию? СГД отвечает молчанием, может вы знаете. (Вопрос от представителя иностранной компании, имеющей филиал в Латвии)
Atbildes (7)
О какой налоговой декларации идёт речь?
Подтверждением сдачи-приёма отчётности явялется или сообщение э-робота на электронную почту плательщика, или штамп налогового инспектора, если лично и в бумажном виде сдана отчётность, или почтовая квитанция, если отчётность отправлена по почте. Ничего другого не предусмотрено
СГД не может дать согласия или несогласия без проверки на месте. На месте они только проверяют арифметику. Если арифметика не сходится, то напишут и попросят исправить. Если СГД молчит, значит пока их все устраивает. Но это не означает, что косяки не выплывут при аудите.
Nu ir gan galvenās grāmatvedes cienīgs jautājums!
Kur Jūs esat galvenā grāmatvede - Āfrikā vai Latvijā?
Спасибо большое за ответы! Хорошо в форуме оказывается есть и оценщик достойства заданных вопросов. Не работаю ни в Африке, ни в Латвии. И у нас налоговая работает по-другому.
И у нас налоговая работает по-другому.
--------------------
Интересно, "по-другому" - это как? А то любят у нас рассказывать истории, что "там" и трава зеленее и вода жиже.
У нас в декларациях указываются только итоговые данные. Подробные расшифровки даются по отдельным позициям. Вот налоговая и проверяет то, что может проверить по той информации, которая у них есть. Если что-то вызывает сомнения, сообщат и попросят уточнить.
Большую часть информации можно проверить только на месте по первичным документам. Всех на месте не проверяют, а только подозрительных.
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt
Rediģēšanas vēsture