По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Grāmatvedības atskaites, VID - attiecības, informācija, audīts

Тематическая проверка - ваше мнение Uz tēmu sarakstu

Тематическая проверка - ваше мнение
Уважаемые форумчане,изложу сложившуюся ситуацию с клиентом,буду признательна услышать Ваше мнение,может у кого то была схожая ситуация.

Клиент привозил документы по бухгалтерии,сдавались отчеты,за период текущего года по предоставленным документам директором сделок было практически мало,ссылаясь на это просили снизить оплату,что и было сделано, также в полном объеме не платились налоги (социальные налоги) ,НО на сегодня началась тематическая проверка ВИДом,после того как позвонил заказчик моего клиента в ВИД и указал что ему не было выписана накладная и квитанция об оплате за товар,на руках только подписанный договор .В бухгалтерию так же не были предоставленны эти документы по реализации ,директор ссылается что ничего не помнит ,разберется и все необходимое предоставит при следующей встрече. После этого выясняется что в бухгалтерию так же за этот период не были предоставленны документы на закупку этого товара ,на сегодня предоставленны только запрошенные копии накладных от поставщиков,и вырисовывается еще интересней картина - что товара закупалось достаточно и мой клиент весь этот год активно работал и получал доходы !!!

После первого посещения инспектора директор не прямо,но коссвенно в разговоре начал отрабатывать версию ,что он все документы отдавал в бухгалтерию,но почему бухгалтер не сдавал отчеты с этими данными он не знает,далее спустя пару дней он говорит,что переходит на обслуживание в другую бухгалтерскую фирму.Я со совей стороны подготовила все документы для передачи их по приемо-сдаточному акту.

Так как он похоже решил отрабатывать эту версию что документы все передавал ( но в действительности он каждый месяц привозил всего лишь небольшое колличество документов , ссылаясь на то что заказов практически нет и он на грани банкротства ) , и я полагаю что он намеревается таким образом пытаться снизить свою ответственность перед СГД . Причину перехода в другую бухгалтерскую фирму он не пояснил .
Vpo
Vpo 17.11.2010 23:58
396 ziņojumi

Atbildes (42)

M*д*ков сейчас хватает. Этот сам себя подставил с ЕС, и теперь не знает, как выкрутиться. Раз оплаты не было - это говорит в вашу пользу.

M*д*ков и раньше хватало. один из моих бывших работодателей бессовестно врал кредитору, что бух. не разрешает платить пол-года, 1 год...:-/
Loral
Loral 19.11.2010 00:12
1163 ziņojumi
Мда... насчет м*д*ков полностью согласна. Сама сейчас имею такую подставу по одной из обслуживаемых фирм...тоже пытаются на нас свои огрехи повесить и на деньги наказать. Одна надежда на юристов, что отобьют и б обиду не дадут.
Klepa
Klepa 19.11.2010 08:35
6777 ziņojumi
Я, как бухгалтерская фирма, поступила проще -застраховала свою деятельность. Теперь в случае "наезда" пускай разбираются с юристами страховщика. Я думаю они таких "умников" быстро поставят на место. Конечно, первое, что приходит в голову, что все-таки нужно оформлять передачу документов актом. Но... готовить этот акт должен тот, кто отдает, а не я. Во-первых, это именно в его интересах, что бы все попало в бухгалтерию. Во-вторых, мне это сделать просто нереально. Документы, как правило, приносят в самый неподходящий момент -в 6 часов вечера,или когда я занята с другим клиентом, а то и передают на улице или шлют по почте заказным письмом.
Julijatim
Julijatim 19.11.2010 14:05
8799 ziņojumi
Ну а вообще в данном, конкретном случае, какая разница - бухгалтерская фирма ты или бухгалтер с ТД ??
Iriss
Iriss 19.11.2010 16:01
12893 ziņojumi
Страхование деятельности не дает 100% гарантии.В договоре страхования указано,что если ошибка была допущена из-за профессиональной некомпетенции или было грубое нарушение-отвечаешь сам.Разбираться вначале придется все равно с клиентом.ВИД влепит штраф клиенту-он выставит претензию бухгалтерской фирме и потом бухфирма просит страховщика оплатить ущерб.Но страховщики тоже кидалы и не хотят признавать это страховым случаем под любым предлогом.Так что страховка это больше для самоуспокоения. Я тоже плачу страховку,но надеюсь только на себя.
Leshej
Leshej 19.11.2010 16:45
852 ziņojumi
подобной ситуации бухгалтеру надо составлять перечень документов (от клиента) за месяц: документ дата номер и прочее
Tatjana77
Tatjana77 19.11.2010 16:49
7478 ziņojumi
Невозможно все документы по акту принимать.Это кучу времени занимает.Я просто предпочитаю не связываться с м*д*ками.Такие обычно сразу выдают себя поведением-начинают жлобиться и придумывать как бы тебя забесплатно поиметь.
Leshej
Leshej 19.11.2010 17:01
852 ziņojumi
если принимать по перечню, надо брать еще плюс скокото денег, процедура муторная и требует времени, фактически это надо не только пересчитать доки, но и просмотреть каждый, хотя бы бегло
Kel
Kel 19.11.2010 17:33
12066 ziņojumi
В том то и проблема - что каждый раз по акту принимать документы как правило займет много времени,накладные и счета это одно,а когда чеки сдают по 50-100 штук это практически нереально,плюс ко всему очень часто документы привозят в самый последний момент 15-го числа часов в 8 вечера,а до этого до них даже не дозвониться,все заняты,времени нет,а у бухгалтера времени очень много что может и ночью работать и оплачивать как правило эти часы никто не хочет.

Насчет страховки тоже задумалась,по крайней мере это бухгалтера оградит от какого рода рабирательств,вести диалог уже будут юристы .
Vpo
Vpo 19.11.2010 18:07
396 ziņojumi
Manā skatījumā te kaut kas neiet kopā.Ja jau nekādas nesakritības neleca ārā, tad iznāk, ka tas firmas īpašnieks ir tāds sevišķi gudrs.Espersonīgi, ja kāds konts nesaskan, ir pārmaksa, vai nav samaksa, kur būtu jābūt, ceļu lielu trauksmi.Viensjauns klients pat teica, ka viņam tā neviens grāmatvedis nav prasījis un "piesējies".IMXO
Japaina
Japaina 19.11.2010 19:23
10269 ziņojumi
Вот я и говорю -пусть сами складывают документы по порядку и составляют акт. Тогда принять эти документы по акту -много времени не займут. Если у них ТОЖЕ нет времени это делать, то пусть свои претензии засунут в ж...
Julijatim
Julijatim 21.11.2010 19:49
8799 ziņojumi
Мне, кажется, что в Вашу пользу может говорить то, что НДС отчет подписывает руководитель, и соответственно, отвечает за содержание отчета. По идее, должен был оценить. что цифры не соответствуют реальным. ИМХО.
Inst
Inst 22.11.2010 09:46
nav ziņojumu
Далее, выписывались ли накладные на продажу? Если - да, то бухгалтер должен был заметить, что не дополучает накладные, т.к. накладные должны выписываться с последовательностью номеров, а не хаотично. ИМХО.
Inst
Inst 22.11.2010 09:51
nav ziņojumu
Да бух что угодно мог заметить. Но не дело бухфирмы гоняться за руководителем и выпрашивать доки. Что дал с тем и работают.
Kel
Kel 22.11.2010 09:56
12066 ziņojumi
Что дал с тем и работают.

_____________________

У меня несколько др.подход, но я и не бух. фирма.:-)
Inst
Inst 22.11.2010 10:05
nav ziņojumu
а я уже задумывалась на тему - если это не надо руководителю, зачем это надо мне?
Kel
Kel 22.11.2010 10:24
12066 ziņojumi
это ж от жадности обслуживаются в бухфирмах,там же канвеер,как у Райкина:-/
Nak
Nak 22.11.2010 10:28
9201 ziņojums
И бухгалтера, и бух.фирмы бывают разные:-)
Inst
Inst 22.11.2010 10:29
nav ziņojumu
можно посмотреть с другой стороны - там считают, что работают с взрослыми людьми
Kel
Kel 22.11.2010 10:30
12066 ziņojumi
Инст,согласна,поэтому и ушла с бухфирмы,очень уж у меня голова и совесть болела:-D
Nak
Nak 22.11.2010 10:33
9201 ziņojums

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.