По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Aktuālā diskusija

Обязанности бухгалтера. Uz tēmu sarakstu

Обязанности бухгалтера.
Это крик души. Сегодня имела разговор с начальством в котором мне сказали, что бухгалтер держится на фирме для "отмывания" денег фирмы или минимизации налогов, кому как угодно, что каждый уважающий себя бухгалтер должен иметь разного рода схемы, идеи и.т.д. на эту тему. А всякого рода отчеты, балансы это просто необходимая формальность. Так что же входит в обязанности бухгалтера? Поделитесь мнениями.
Gargona
Gargona 10.08.2004 20:30
702 ziņojumi

Atbildes (18)

"разного рода схемы, идеи и.т.д." стоят соответствующих денег и времени (у Вас что есть свободное время на анализ?). На крупных фирмах обычно этим занимается финансовый директор, но он свободен от текучки, бухгалтер же осуществляет УЧЕТ. За подобного рода консультации Ваше начальство не хочет платить денег, поэтому требует этого от Вас. Ну и ........
Makssoft
Makssoft 10.08.2004 20:40
24094 ziņojumi
Все зависит от ваших отношений с учредителем ( директором ), на сколько Вас ценят и Вы переживаете

за дела фирмы ,хотите им помогать или отношения " служебные " - сделал " учетную " работу и все ...
Smila
Smila 10.08.2004 21:17
1987 ziņojumi
Ну вообще-то результатами "схемы" принято с бухгалтером делиться :). А зарплату он получает за учет, а не за "схемы".
Martinas
Martinas 10.08.2004 21:19
38532 ziņojumi
Зависит от оплаты:) Если директор скажет, что определенный процент отмытых денег пойдет вам, то можно и постараться. А нет - так пусть сам голову ломает:)
Komarik
Komarik 10.08.2004 21:29
10159 ziņojumi
А Вы предложите эту "необходимую формальность", то бишь отчеты сделать ему. Пусть он (самостоятельно!!) сделает отчеты хотя бы за один месяц, ну а Вы в этот месяц будете только и делать, что думать в отношении оптимизации налогов.
Amuil
Amuil 10.08.2004 21:44
26354 ziņojumi
У меня была подобная ситуация, давно, я предложила директору подумать самому над этим вопросом, а я ему помогу, чем смогу, но не больше...
Tatama
Tatama 10.08.2004 21:56
89 ziņojumi
Сдавать отчеты и вести учет в нашем государстве - это и есть оптимизация налогов.
Tt
Tt 11.08.2004 09:48
2348 ziņojumi
Вы принесите ему список штрафов , которые могут быть начислены , если " необходимая формальность" будет не выполнена . Сумма , я думаю , будет внушительной. И объясните - что это и есть Ваша обязанность- уберечь его от этих затрат.
Lavina
Lavina 11.08.2004 10:13
nav ziņojumu
Я думаю, что все должно оговариваться при приеме на работу.
Inst
Inst 11.08.2004 10:19
nav ziņojumu
Мда... конечно имеет значение как была высказана сея мысль, конечно не совсем не безосновательная. Обычно высказывающие такие мысли платят мало и рабочих грабят нещадно : ((. А вообще по опыту знаю, что мышление бухгалтера и мышление аналитика различаются в силу разных задач стоящих перед ними, поэтому работнику, который совмещает два в одно надо и платить соответственно.
Klepa
Klepa 11.08.2004 10:27
6764 ziņojumi
Smila , кроме отношений с руководством важно еще и образование бухгалтера и жизненно-производственный опыт . Если бухгалтер -экономист ( перепроф. в силу обстаятельств ) , то в повседневной работе он автоматически думает " вперед " , анализирут ситуации и подсказывает и т.д.

А если курсы и все , то дай бог факт правильно отразить , о чем свидетельствуют многие вопросы на

Форуме .Так что разные работодатели ( образование ) и разные специалисты с ними работающие .
Avans
Avans 11.08.2004 10:57
48 ziņojumi
Ха-ха. Какие аналитики.

Все схЭмы в большинстве случаев заканчиваются помойкой. Маленькие ищут их на стороне и заказывают исследование рынка. Тут задача найти такую, которая не кинет на бабки или не засыпится на третий день. Кто побольше, те городят схЭмы сами. Самые крутые крутят карусели в международном масштабе. Но для этого деятельность должна быть соответствующей. Все попахивает криминалом. И занимаются этим не те бухгалтера, которые путевые листы пишут, а специально нанятые люди за очень дополнительные деньги. А если вашему начальнику жалко сотенку-другую заплатить стороннему схЭмотехнику, то куда уж ему самому схЭму содержать.

Не такие уж у нас тупые законодатели, чтобы просто так оставить дырки в законах. К тому же законы с Европы писаны, а у них опыта в таких делах достаточно.
Maija
Maija 11.08.2004 11:40
28223 ziņojumi
А я на одной из работ при требовании немедленно (буквально в течении дня) подготовить грамотный! бизнес-план для получения солидного займа в банке, сделала круглые глаза и спросила что это? Короче, послала к специалистам, сказав, что не умею. Так, поверите, заплатили за двух недельную работу специалисту кругленькую сумму, мне же, если б взялась сама - в лучшем случае большое спасибо. Да не боюсь я работы, просто в том месте, про которое упоминаю, "шатания" в погоне за займами регулярны, как и подгонки бизнес-планов. А оперативный баланс, да за любой период - с большим нашим уважением - пожалуста!
Valterin
Valterin 11.08.2004 13:40
8641 ziņojums
а надо ли просить дополнительную оплату за оперативный баланс?
Totem
Totem 14.08.2004 12:20
1384 ziņojumi
Ja dumaju -eto obic*naja rabota buhgaltera,pri etom pravda,horos*o bilo bi imet* svoevremenno vse dokumenti,dannije i t.d.i t.p.
Lily
Lily 14.08.2004 15:26
260 ziņojumi
ja imela vvidu operat.balans
Lily
Lily 14.08.2004 15:54
260 ziņojumi
Tā jau ir vadītāju tendence, nemaksāt citam, bet uzgrūst pienākumu grāmatvedim. Nu es arī neuzskatu, ka grāmatvedim ir pienākums gatavot biznesa plānu, tam lūdzu ņemiet darbā analītiķi vi ekonomistu, kas analizēs datus, gatavos projektus un plānus, bet grāmatvedim jau pietiek ar dokumentu reģistrēšanu, grāmatošanu, kontēšdanu, da vēl rekvizītu pārbaudīšanu, vēl jāpārliecinās vai debitors vai kreditors vispār ir PVN maksātāji, vai viņiem ir piešķirtas tieši tās PPR ... brr.
Cleo
Cleo 14.08.2004 16:19
19234 ziņojumi
Тотем! А я и не говорила, что за оперативный баланс надо платить дополнительно! Имея бухгалтерскую программу, которая приобретена, кстати, за мои личные деньги (себе же облегчаю труд и милости от шефов не ждала), оперативный баланс - повторяюсь - за любой период - с большим нашим уважением - пожалуста!
Valterin
Valterin 16.08.2004 12:56
8641 ziņojums

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.