Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
Кредит учредителя
Какими проводками перевести кредит учредителя фирме в уставной капитал или на счет резервов фирмы ? Какие нужны документы - только его заявление? Если увеличиваем УК, то надо подавать изменения в Регистр предприятий?
Atbildes (4)
Увеличение УК только через регистр,подавая изменения
А если все же перевести в резервный фонд? Это доход, который облагаем налогом?
В резервный фонд напрямую кредит перевести нельзя. Резервы создаются самим предприятием из прибыли после налогов. Можно вложить в ОК или отказаться в доход фирмы.
Но я бы этого не делала, если нет особой нужды. Жизнь, она полосатая. Сегодня вложили, завтра захотите вынуть. А из ОК вынуть уже сложнее.
Спасибо за ответы. Нужды особой нет )), но хотелось бы подправить "кредитную историю".. Других кредиторов нет и хотелось бы отвечать требованиям страховых компаний-гарантов, которые смогут выступить третьей стороной в сделке с поставщиком из Европы.
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt
Rediģēšanas vēsture